Выездные комиссии ТГУ начинают работу в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане

6 Марта 2018

В марте и апреле в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане будут работать выездные комиссии ТГУ. Сотрудники университета организуют консультации для желающих больше узнать о Томском государственном университете и возможностях поступления в 2018 году, а также проведут пробные вступительные испытания.

Будущие абитуриенты университета смогут получить квалифицированные ответы о факультетах ТГУ и особенностях будущей профессии, определиться с выбором направлений подготовки. В составе комиссий – и опытные преподаватели, и студенты, поэтому старшеклассники и их родители могут рассчитывать на точную, оперативную информацию, при этом общение получается непринужденным.

График работы выездных комиссий ТГУ в городах ближнего зарубежья (странах СНГ) опубликован на нашем сайте.

Напомним, что согласно правилам приема в российские вузы, абитуриенты, окончившие учебные заведения в Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане и Беларуси, могут поступать в университет на бюджетные и платные места на общих основаниях с гражданами России – в соответствии с международными договорами РФ или как соотечественники. На бюджетные места также существует прием по квотам, которые выделяют Министерство образования и науки РФ и Россотрудничество. Порядок приема в ТГУ иностранных граждан также опубликован на сайте

По всем вопросам работы выездных комиссий рекомендуем обращаться в приемную комиссию ТГУ – тел.: 8 (3822) 529-672, e-mail: pk@mail.tsu.ru, специалист по работе с регионами Тажин Гизат Маратович.


Возврат к списку