15 марта приглашаем на новую лекцию «Университета открытий»

12 Марта 2018
Язык до востребованной работы доведет, или Каким будет язык будущего? На этот вопрос ответит наш проект «Университет открытий».

Наверняка над этим вопросом задумывались многие. Одни считают, что английский завоюет мир, другие отдают предпочтение китайскому языку. Третьи верят, что в эпоху био- и нанотехнологий человечество будет разговаривать на своем родном языке, при этом понимать речь иностранного собеседника с помощью телепатии.

Мир меняется. И как будет развиваться рынок труда в эпоху глобализации, технологической и информационной революции? Одни профессии «уйдут на пенсию», другие будут востребованы. Как ответить на вопрос «Кем ты будешь, когда вырастешь?» Мы не знаем, какие конкретно профессии понадобятся в долгосрочной перспективе, но точно нужны будут люди, умеющие вести и контролировать ключевые процессы мирового пространства на иностранных языках.

Дата: 15 марта
Время: 16.30
Место: ауд. 119 главного корпуса ТГУ (пр.Ленина, 36)

Все мероприятия проекта «Университет открытий» бесплатные, нужно только зарегистрироваться по ссылке.