Умные выходные: смотрите лекцию министра финансов РФ и видеорассказы о музеях ТГУ и растениях Ботсада

16 Марта 2018

На youtube-канале ТГУ доступны новые лекции и видеосюжеты:

• Во время визита в Томск министр финансов РФ Антон Силуанов прочел лекцию в Научной библиотеке ТГУ и ответил на вопросы студентов.
  • Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает виртуальное знакомство с музеями университета.
  • Сотрудник СибБС Михаил Ямбуров рассказывает об интересных растениях Ботсада.

Выберите тему по интересам – и проведите выходные, узнавая новое.

Министр финансов РФ Антон Силуанов. Лекция «Бюджетная политика как фактор экономического роста»

Любителям растений будут интересна наша «Зеленая пятиминутка» – познавательные рассказы заведующего лабораторией тропических и субтропических растений Сибирского ботанического сада Михаила Ямбурова о гиппеаструме и томатном дереве.

Гиппеаструм, или рыцарская звезда

Томатное дерево

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает виртуальное знакомство с музеями университета и представляет новые видеосюжеты:

Музей книги Научной библиотеки ТГУ

Музей истории физики ТГУ

Все видеосюжеты проекта «Музеи ТГУ: виртуальное знакомство» можно посмотреть на сайте ЭПЦ музеев ТГУ и официальном канале ТВ-Университет.