Умные выходные: лекции химиков ТГУ для школьников – о химии в жизни каждого человека и о карьерных возможностях выпускника ХФ

6 Апреля 2018

На «Каникулах в ТГУ» химический факультет организовал открытые лекции для студентов и школьников. Предлагаем вам запись этих лекций. Проведите выходные с пользой, узнавая что-то новое!

Директор инжинирингового химико-технологического центра Алексей Князев и заведующий лабораторией органического синтеза ТГУ Виктор Мальков в своей открытой лекции рассказали о том, как химия присутствует в жизни каждого человека, рассказали о химии чувств, химии денег и еды. Кроме того, студенты и школьники смогли поучаствовать в проведении химических опытов.


Ирина Тихонова – ведущий специалист по подбору персонала томской площадки компании СИБУР – познакомила с карьерными возможностями компании.


Анастасия Бабина и Дмитрий Афанасьев, сотрудники центра ООО «НИОСТ», который входит в группу компаний СИБУР, рассказали об исследованиях в корпоративном научном центре по химическим технологиям – первом резиденте особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Томске.



Возврат к списку