День открытых дверей и «Каникулы в ТГУ» посетили около 1400 будущих абитуриентов

11 Апреля 2018

Серия мероприятий, познакомивших будущих абитуриентов бакалавриата и магистратуры с направлениями подготовки ТГУ, проходила в университете в конце марта. В течение недели гости участвовали в мастер-классах, интерактивах и экскурсиях, организованных факультетами, Управлением нового набора и Студенческой приемной комиссией ТГУ.

Дни открытых дверей, «Каникулы в ТГУ» и экскурсионные программы собрали в университете около 1400 человек.

«Каникулы в ТГУ» проходят в университете дважды в год – весной и осенью. Интерактивный формат «Каникул» позволяет школьникам ближе познакомиться с каждым факультетом и учебным институтом университета.

В этом году будущие абитуриенты беседовали с выпускниками ТГУ, посещали экскурсии по физическим и химическим лабораториям – «От наночастиц до космоса» на РФФ и «Химия – это интересно!» на ХФ, участвовали в мастер-классах, таких как «Тонкости синхронного перевода» от ФИЯ, и деловых играх.

Самой популярной оказалась деловая игра факультета психологии «Портрет идеального специалиста», ей заинтересовалось около 70 школьников. «Первые бизнес-шаги» собрали в новом корпусе ИЭМ более 50 человек, на организационно-деятельностную игру «Мост» в ИИК пришли 35 старшеклассников.

Последний день «Каникул в ТГУ» завершился интеллектуальным мероприятием – «Что? Где? Когда?» от Клуба интеллектуальных игр ТГУ. Участники проверили свою эрудицию и знания об университете. Самые активные участники «Каникул» и финальной игры получили сертификаты и призы.

В экскурсионном проекте «ТГУ – это целый мир» приняли участие более 130 школьников из Новосибирска, Юрги и Анжеро-Судженска. Для них была организована специальная программа. Кроме факультетов, ребята побывали в университетских музеях, в Ботаническом саду, исследовательских лабораториях и научных центрах вуза.

На Дни открытых дверей в ТГУ пришли около 600 человек, желающих подробнее узнать о правилах приема в ТГУ и образовательных программах. Кроме того, будущих абитуриентов интересовали льготы и особые права для победителей олимпиад и программы международного студенческого обмена. Как это было, читайте в наших новостях: http://www.tsu.ru/news/v-tgu-prezentovali-studentam-bolee-100-magisterski/, http://www.tsu.ru/podrobnosti/den-otkrytykh-dverey-v-tgu/.

Фоторепортаж о том, как проходили «Каникулы в ТГУ», можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Фотогалерея».


Возврат к списку