На форуме «Таланты Сибири» 160 самых умных школьников Сибири создадут образ профессионала будущего

26 Апреля 2018

3 мая форум «Таланты Сибири» соберет в ТГУ самых талантливых школьников Сибири. Все они – победители и призеры олимпиад, дипломы которых позволяют поступить в любой вуз страны без экзаменов.

Форум «Таланты Сибири» – знаковое событие, третий год подряд завершающее сезон Сибирского олимпиадного движения школьников, центром которого стал ТГУ. В этом году старшеклассникам предложат сконструировать образ профессионала будущего.

Что должен уметь биоэтик, какими знаниями необходимо обладать инфостилисту, а какие навыки развивать космобиологу? По прогнозам специалистов «Сколково» к 2030 году исчезнут почти 60 существующих ныне профессий, зато появятся почти 200 новых.

Школьники смогут внести свои уникальные предложения по созданию новых продуктов, которые в будущем помогут обучать и развивать новых специалистов. В решении проектов им помогут ведущие ученые ТГУ и представители крупных промышленных компаний и корпораций.

Форум «Таланты Сибири» пройдет на базе ТГУ 3–5 мая 2018 года. Подробности – на сайте форума.

Для участия необходимо пройти регистрацию и конкурсный отбор! Зарегистрироваться для участия можно было до 25 апреля – по ссылке.

Расходы по проживанию, питанию, участию в форуме берут на себя организаторы. Участники мероприятия будут награждены памятными призами и дипломами, дающими дополнительные возможности при поступлении в Томский государственный университет.

Задать дополнительные вопросы можно в группе мероприятия https://vk.com/talanty_sibiri. Как все было в прошлом году – также смотрите в группе форума.

Отметим, что в Томском госуниверситете разработана целая система мероприятий по поддержке талантливых школьников. Это и сезонные выездные образовательные школы, и тренировочные сессии. Университет сегодня занимает активную позицию и заинтересован в привлечении талантливых студентов, способных к освоению мировых образовательных стандартов и имеющих потенциал для развития в науке.
В 2016 году был создан Олимпиадный центр, который занимается проведением межвузовских олимпиад, а также подготовкой и сопровождением талантливых школьников. В 2018 году в рамках Олимпиадного центра была проведена всероссийская студенческая олимпиады «Я – профессионал», где ТГУ выступал вузом-организатором по четырем направлениям.


Загрузка плеера

Возврат к списку