Проект Управления нового набора Upgrade позволит желающим познакомиться с новыми направлениями магистратуры ТГУ

7 Мая 2018

В ТГУ стартовал новый образовательный проект Upgrade, организованный Управлением нового набора. Это серия открытых научно-популярных лекций, представляющих программы магистратуры университета. Лекции будут вести руководители магистерских программ, а также ведущие преподаватели и профессора направлений.

Проект направлен на то, чтобы сделать информацию о программах магистратуры более доступной.

– Раньше мы в основном рассказывали о программах бакалавриата и специалитета, а о магистратуре информации всегда было по минимуму. Сейчас же магистратура становится всё популярнее, спрос на нее растет. В связи с этим потенциальным абитуриентам нужно как можно больше информации, а собирать ее по крупицам с разных ресурсов совсем неудобно и долго. Проект Upgrade позволит получить всю необходимую информацию систематизированно, четко и в одном месте, – говорит менеджер Управления нового набора ТГУ Екатерина Егорова.

Создатели проекта утверждают: так как будет вестись видеозапись всех лекций, то любой человек из любой точки мира сможет посмотреть видеолекцию о программе – ее преимуществах, условиях и особенностях. А те, кто посетят лекции в очном режиме, смогут задать вопросы непосредственно представителям программ.

Лекции направлены на студентов 4-5 курсов, выпускников бакалавриата и специалитета, но посещать их могут все желающие – возраст не ограничен.

Первая встреча – о программе «Миграционные исследования» – состоялась 26 апреля, полное расписание появится на нашем сайте в течение недели.

Напоминаем, что прием документов в магистратуру ТГУ начался 3 апреля. Первая волна вступительных испытаний запланирована на 10 мая.

Дополнительную информацию о поступлении в магистратуру ТГУ можно узнать на сайте для абитуриентов http://abiturient.tsu.ru/, а также в Управлении нового набора по телефону 8 (3822) 529-672 и в группе https://vk.com/tsu_a.


Возврат к списку