ТГУ приглашает школьников в кружок юных нейромоделистов

23 Мая 2018

В ТГУ при грантовой поддержке программы «Лифт в будущее» создается кружок юных нейромоделистов. Школьники будут изучать возможности нейротехнологий, а также разрабатывать собственные инженерно-конструкторские проекты.

На старте проекта пройдут открытые лекции, посвященные профессиям будущего и развитию нейротехнологий. Наставниками команд станут преподаватели и научные сотрудники ТГУ.

Вместе с педагогами команды изучат теоретические основы нейромоделирования и подготовят проекты на основе конструктора «Юный нейромоделист» BiTronics Lab. В перспективе – участие в конкурсе проектов НП «Лифт в будущее», инженерно-конструкторских школах и Олимпиаде НТИ по направлению «Нейротехнологии». 

Следующий этап – проектная работа. Возможные направления проектов: разработка новых подходов в области нейромедицины (лечение когнитивных нарушений, восстановление иммунитета и работоспособности пораженных органов и клеток); управление подводными роботами или беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) с помощью нейроинтерфейсов.

Занятия будут проходить с 4 по 19 июня на радиофизическом факультете (корпус №11, ул. Федора Лыткина, д.28г). Участие бесплатное.

Запись и подробности – по тел.: 783-750, 783-725.

Для справки. Кружок организован в рамках проекта «Будущее за нейротехнологиями!» программы «Лифт в будущее». Программно-целевой проект «Всероссийский конкурс проектов дополнительного образования школьников в сфере научного и научно-технического творчества «Люди будущего» («Лифт в будущее») – негосударственная образовательная программа поддержки детского и юношеского технического творчества, научно-исследовательской деятельности и инженерно-конструкторского проектирования.



Возврат к списку