Стартовала серия кинопоказов для абитуриентов – проект «Кино в ТГУ»

29 Июня 2018

Проект «Кино в ТГУ» придумали сотрудники Управления нового набора вместе со студентами. Учащиеся нескольких факультетов выбрали художественные фильмы, совпадающие с направлениями их обучения.

Первой показали картину «Стив Джобс», ее предложил Институт экономики и менеджмента. После кинопоказа зрители остались в аудитории, чтобы обсудить увиденное.

– Формат совместного просмотра кино очень хорош – многие любят кинематограф. Тем более, если его ещё и обсуждать. У каждого после фильма остались впечатления, и все присутствовавшие их высказали, – говорит специалист Управления нового набора ТГУ Полина Ефимова.

Как отметила Полина, обсуждение не ограничивалось категориями «мне понравилось / мне не понравилось».

– Мы услышали реальную оценку сюжета, сценария и других важных составляющих. Например, зрители совсем не ожидали, что фильм о Стиве Джобсе будет больше о личной жизни этого человека, чем о его карьере. Также они пришли к выводу, что через отношения с семьёй можно понять, почему человек выбирает тот или иной принцип руководства, – рассказывает Полина Ефимова.

«Кино в ТГУ» – не просто возможность посмотреть интересный фильм, это еще и шанс познакомиться со студентами факультета, которые выбрали фильм для показа, и задать интересующие вопросы по поводу обучения на специальности.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfQs0QY5nDfbaXBrGwfeMxcYTRJqCvY2ke5SemV9Wb_MqFJ7Q/viewform .

Расписание просмотров:

  • 3 июля / Интерстеллар / 2014 г. / – выбор студентов физического факультета
  • 5 июля / Курочка Ряба / 1994 г. / – выбор студентов исторического факультета
  • 10 июля / Общество мёртвых поэтов / 1989 г. / – выбор студентов филологического факультета
  • 12 июля / Игра в имитацию / 2015 г. / – выбор студентов химического факультета

Начало кинопоказов в 16:30.

Встречаемся в главном корпусе около 128 аудитории.


Возврат к списку