Этим летом университет приглашает абитуриентов и их родителей на экскурсии, лекции и дискуссии

2 Июля 2018

Активная жизнь в Томском госуниверситете продолжается даже летом. И это не только приемная кампания. ТГУ приготовил на лето большую программу – экскурсии, открытые лекции и дискуссии. По традиции в конце июля для поступающих будет организована интерактивная площадка «Я в ТГУ» и пройдет «Ночь абитуриента».

В конце июня начала работу дискуссионная площадка «Кино в ТГУ». Вместе со студентами и преподавателями ТГУ здесь можно обсудить популярные фильмы. Какое кино смотреть, выбирали студенты разных факультетов. Они же и расскажут с научной точки зрения о самых интересных моментах кинокартин.

Расписание:

  • 3 июля – «Интерстеллар»,
  • 5 июля – «Курочка Ряба», ИИК
  • 10 июля – «Общество мёртвых поэтов», ФилФ
  • 12 июля – «Игра в имитацию», ХФ

Начало в 16:30. Место встречи: 128 ауд. главного корпуса ТГУ


Каждый вторник и четверг с 11:00 для всех желающих проводятся увлекательные экскурсии по университету и его кампусу. Экскурсионная программа «ТГУ – целый мир» начинается от 128 аудитории главного корпуса ТГУ.


Дискуссионная площадка для абитуриентов, их родителей и всех заинтересованных лиц «Получение образования: как и когда сделать осознанный выбор» начнется 2 июля. Проходить она будет в Научной библиотеке ТГУ.

В ходе открытого диалога каждый будет иметь возможность высказаться и быть услышанным другими. Возможно, вы узнаете что-то новое для себя, обратите внимание на различные точки зрения, и вам будет легче сделать выбор.

Даты проведения: 2, 5, 9, 12 и 16 июля.

Просим желающих выбрать удобную для себя дату и зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/forms/LZ9t74ncGdnZ7cMX2, затем с вами свяжутся организаторы. Если у вас нет читательского билета Научной библиотеки ТГУ, организаторы встретят вас возле гардероба на цокольном этаже нового здания НБ ТГУ.

Начало в 14:00. Место проведения: Исследовательский зал НБ ТГУ, 7 ауд.


Завершит летнюю программу традиционная интерактивная площадка «Я в ТГУ». На четыре дня – 26, 27, 30 и 31 июля – Университетская роща объединит искусство и науку в проектах Art&Science. В программе – передовые технологии, робототехника, 3d-моделирование, дополненная реальность, интуитивное рисование. В организации мероприятий университету помогут компании-партнеры и детский технопарк «Кванториум». Гостям ТГУ покажут интересные документальные фильмы и прочтут лекции об искусстве. На территории рощи откроется фуд-корт. Лекции пройдут при поддержке проекта Росмолодежи и Ресурсного молодежного центра.

Вечером 31 июля всех поступающих приглашаем на «Ночь абитуриента». Принимать оригиналы документов в этот вечер по традиции будут ректор, деканы факультетов и руководство университета. И, конечно же, завершение «Ночи» будет ярким и музыкальным. Гостей ТГУ ждет масштабное световое шоу.

Место проведения: главный корпус и Университетская роща.

Приходите, будет весело и интересно!


Возврат к списку