«В родном Томске есть все возможности»: призер ОРМО Арина Гавриленко выбрала IT-специальность в ТГУ

5 Июля 2018

В самом разгаре приемная кампания Томского государственного университета. Тысячи молодых людей приезжают в Томск, чтобы поступить в ТГУ. Выбирают наш университет и лучшие выпускники томских школ. Индивидуальные достижения Арины Гавриленко дают ей возможность поступить вне конкурса и учиться в одном из самых престижных вузов страны.

Выпускница томской средней школы №40 Арина Гавриленко – призер III степени олимпиады ОРМО (Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области) по русскому языку. Она поступает в Институт прикладной математики и компьютерных наук ТГУ. Как призеру олимпиады ОРМО, Арине засчитывается 300 баллов за вступительные испытания, это означает поступление в университет вне конкурса.

Девушка родом из Томска и свою студенческую жизнь решила связать с родным городом. К тому же Арина занимается конным спортом и не хочет бросать тренировки.


– Я рассматривала поступление в ТГУ еще до того, как стали известны результаты олимпиады. Большой город – это, конечно, хорошо, но все же я была бы там совершенно одна. А в родном городе есть возможность заниматься конным спортом, – говорит Арина Гавриленко. – Томский государственный университет привлекает меня красивыми корпусами, богатой историей. И, безусловно, возможностью получить хорошее образование по нужному мне направлению.



Институт прикладной математики и компьютерных наук образовался в 2017 году на базе факультета информатики и факультета прикладной математики и кибернетики. В нем готовят специалистов по множеству направлений, среди которых программная инженерия, программирование, теоретическая кибернетика и другие.

Узнать о количестве мест для абитуриентов и подать документы в ИПМКН можно до 26 июля в 135 аудитории главного корпуса ТГУ. Получить более подробную информацию о поступлении – по телефонам отборочной комиссии института: 8-962-885-91-72, 8-952-883-17-96, 8-923-410-79-73.


Кристина Шенько, факультет журналистики

Фото из архива А. Гавриленко


Возврат к списку