Подать документы в ТГУ и узнать конкурсную ситуацию можно через Личный кабинет абитуриента

6 Июля 2018

С начала летней приемной кампании в Личном кабинете абитуриента ТГУ зарегистрировалось уже 945 человек. В этом году сервис был серьезно доработан, стал удобнее и оперативнее.

– В Личном кабинете учтены все особенности подачи документов, кроме того, заполнить регистрационные формы стало намного легче. Мы упростили выбор направлений подготовки, отладили взаимодействие поступающего и приемной комиссии, – поясняет системный администратор управления нового набора ТГУ Александр Акумянский.

– У абитуриентов есть возможность редактировать свою страницу – добавлять и удалять какие-то документы, отозвать заявление о поступлении. Если у кого-то в документах есть неточности, на его электронную почту придет уведомление об ошибке, и ее можно оперативно исправить. На почту будут приходить и комментарии от администраторов сервиса, – добавляет он.

Как подать документы через Личный кабинет абитуриента ТГУ

  • Вход в сервис размещен в правом верхнем углу главной страницы сайта Абитуриент ТГУ.

  • Для стартовой регистрации нужно заполнить регистрационную форму и придумать пароль. Второй шаг – это выбор направлений подготовки (для одного вуза максимум – три направления) и подача документов.

  • Если вам известны все результаты ЕГЭ, программа предложит возможные направления подготовки автоматически. Если результатов ЕГЭ или других вступительных испытаний у вас еще нет, вы можете выбрать направления подготовки, вручную заполнив анкету.

  • Если вы рассматриваете и поступление на бюджет, и платное обучение, отметьте оба варианта.

  • Следующий этап – загрузка в систему заполненных анкет и заявлений, сканов основных документов (паспорта и документа об образовании) и документов об индивидуальных достижениях.

  • После отправки всех документов и проверки их оператором абитуриент будет зарегистрирован в списках поступающих.

  • Если вы подавали документы лично, зарегистрироваться в Личном кабинете можно, указав свои логин и пароль, а также код абитуриента из выданной вам расписки в приеме документов.

– Подав документы через онлайн-сервис, абитуриент должен помнить – зачисление в университет состоится только при наличии у приемной комиссии оригиналов документа об образовании и согласия на зачисление, – уточняет заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ТГУ Ольга Васильевна Бетхер. – Завершение приема оригиналов документов о образовании и согласий на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний или на места в пределах особой или целевой квоты, – до 18.00 28 июля. Последний день приема оригиналов документов о образовании и согласий на зачисление для поступающих по общему конкурсу – до 18.00 1 августа. 

Обращаем внимание абитуриентов, имеющих право на льготное поступление или поступающих на целевые места: подать документы вы можете только лично, так как в вашем случае требуется дополнительная проверка.

Задать все дополнительные вопросы вы можете сотрудникам отборочных комиссий факультетов или сотрудникам центральной приемной комиссии ТГУ.


Возврат к списку