«ТГУ – престижный университет»: чемпион России по сноуборду Андрей Анисимов выбирает факультет физической культуры

9 Июля 2018

Томский государственный университет – площадка для подготовки специалистов высочайшего уровня. Ежегодно тысячи абитуриентов поступают в ТГУ на разные направления – гуманитарные, естественнонаучные, физико-технические. Среди поступающих есть и те, кто уже многого достиг в науке, творчестве или спорте. Знакомим вас с самыми выдающимися абитуриентами.

Член сборной России по сноуборду, многократный призер соревнований всероссийского масштаба, кубков мира и Европы, чемпион России по сноуборду в борд-кроссе (2016), мастер спорта (сноуборд, сноуборд-кросс) Андрей Анисимов поступает на факультет физической культуры НИ ТГУ.

Андрей окончил Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва, живет в Таштаголе Кемеровской области и считает, что Томский государственный университет поможет ему продолжить спортивную карьеру.

– Звали учиться в Петербург и Москву, но это очень далеко от дома. В Томске учился мой старший брат, посоветовал поступать сюда. ТГУ – престижный университет, рядом с домом, и здесь хорошая стипендия, – считает Андрей.

Факультет физической культуры ТГУ открыт в 2005 году. Выпускники получают квалификацию специалиста по физической культуре и спорту. Кафедра физического воспитания, кафедра гимнастики и спортивных игр и кафедра спортивно-оздоровительного туризма, спортивной физиологии и медицины готовы принять в свои ряды абитуриентов, планирующих связать свою карьеру со спортом, туризмом и здоровым образом жизни.

Среди выпускников ФФК – мастер спорта международного класса, член олимпийской сборной России по фристайлу Екатерина Столярова; заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, призер чемпионата мира, многократная чемпионка России по подводному спорту Анна Бер; заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призер летних Олимпийских игр 2008 года Антон Голоцуцков; многократная чемпионка и призер чемпионатов и кубков России и Европы, член сборной команды России по спортивному контактному каратэ (косики каратэ), обладательница 1 дана (черный пояс) Екатерина Юганкина.

Узнать о количестве мест для абитуриентов и подать документы на ФФК можно до 10 июля в 119 аудитории главного корпуса ТГУ. Получить более подробную информацию о поступлении можно по телефону отборочной комиссии ФФК: 8-913-864-42-23 (номер для Wat’s App) и в центральной приемной комиссии: телефоны 8 (3822) 529-672, 529-772; е-mail: pk@mail.tsu.ru.

Кристина Шенько, ФЖ

Фото из архива Андрея Анисимова


Возврат к списку