«Кино в ТГУ»: «Игра в имитацию» расскажет, как была взломана немецкая «Энигма» и откуда появился тест Тьюринга

11 Июля 2018

Авторы проекта «Кино в ТГУ» и студенты-химики выбрали для просмотра фильм «Игра в имитацию», по жанру это и триллер, и биографическая драма. Если тебе по душе фильмы об истории Второй мировой войны – приходи! Ты сможешь посмотреть картину абсолютно бесплатно и обсудить интересные моменты с другими зрителями, среди которых будут и студенты химического факультета.

О чем кино: Криптограф и математик Алан Тьюринг помогает взломать код немецкой шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны. Как считают специалисты, взлом шифра приблизил День Победы на два года и сохранил миллионы человеческих жизней.
Картина рассказывает о нескольких временных линиях жизни героя, его вовлеченности в противостояние разведок СССР и Великобритании, непростой судьбе и причинах самоубийства.

Хочешь посмотреть и обсудить интересное кино? Регистрируйся по ссылке.

Ждём тебя 12 июля в 16:30. Встречаемся около 128 аудитории главного корпуса ТГУ.