«Нужно окунуться в атмосферу студенческой жизни»: призер олимпиады ОРМО Анастасия Метелева поступает на факультет психологии

12 Июля 2018

Томский государственный университет продолжает принимать заявления от лучших абитуриентов. Одна из тех, чьи индивидуальные достижения обеспечивают возможность обучения в одном из лучших вузов страны, – Анастасия Метелева из Томска.

После окончания школы Анастасия решила поступать на факультет психологии ТГУ. Она – лауреат III степени олимпиады ОРМО по русскому языку, поэтому имеет право на зачисление в бакалавриат или специалитет вне конкурса на бюджетное место.

Девушка более 14 лет занимается танцами, ведет активный образ жизни, работает вожатой и увлекается общественной деятельностью.

– Нужно окунуться в атмосферу студенческой жизни, чтобы точно сказать, правильный ли я сделала выбор, – говорит Анастасия Метелева. – Я рассматривала поступление только на бюджет, и так удачно сложилось, что в ТГУ есть много возможностей и в целом выбранная мной специальность – психология – довольно интересная.

Факультет психологии ТГУ открылся в 1997 году. Сегодня на факультете 7 кафедр, 6 научных лабораторий, Центр социально-психологического образования (ЦСПО), собственная психологическая служба. Классическое образование дополняется вниманием к личностному и профессиональному становлению студентов. Это служит и предметом исследований, и результатом полученного на факультете образования.

Подать документы на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения в бакалавриате и специалитете факультета психологии можно до 26 июля в 215 аудитории главного корпуса ТГУ. Получить более подробную информацию о поступлении – по телефону отборочной комиссии ФП: 8-923-431-75-11 (номер для What's App).

Кристина Шенько. Фото из архива Анастасии Метелевой.


Возврат к списку