Глеб Уткин, набравший 300 баллов на ЕГЭ, поступает в ТГУ

13 Июля 2018

Томский госуниверситет стал единственным вузом Томска, куда подал документы абитуриент, набравший максимальные 100 баллов ЕГЭ по трем предметам – русскому языку, информатике и физике. Глеб Уткин заинтересовался бакалавриатом «Программная инженерия» Высшей IT-школы ТГУ.

– Изначально я планировал изучать фундаментальную информатику. По моему мнению, её лучше всего преподают в Томском госуниверситете, – подчеркнул абитуриент. – Из томских вузов документы подал только на программную инженерию в ТГУ. Мне нравится информатика и программирование, но еще я увлекаюсь и общественными науками, уже несколько раз посещал открытые лекции философского факультета ТГУ.

По словам Глеба Уткина, достичь таких высоких результатов ЕГЭ и стать лучшим в Томской области ему помогли привычка трудиться, преодолевать сложности и осознание целесообразности своих усилий. Как отмечает абитуриент, университет он выбирал, прежде всего, на основании его престижа и отзывов своих знакомых. Увлечение программированием также поддержали и родители Глеба.

Отметим, что первокурсникам ТГУ с высокими баллами ЕГЭ (90 и выше), как и в прошлые годы, будет выплачиваться повышенная ректорская стипендия, а иногородним предоставят бесплатные места в общежитии и компенсируют стоимость проезда до Томска.

В 2018 году на направление бакалавриата «Программная инженерия» в ТГУ предусмотрено 25 бюджетных мест, конкурс сейчас составляет больше 8 человек на место. Узнать подробную информацию о поступлении на «Программную инженерию» можно в группе ВКонтакте.

Фото предоставил Глеб Уткин.


Возврат к списку