«Мне по душе обновлённая концепция ТГУ»: Софья Батухтина убеждена, что томский вуз – один из лучших в стране

17 Июля 2018

В Томском государственном университете продолжается приемная кампания. Чтобы поступить в ТГУ, в Томск приезжают не только из разных регионов России, но и со всего мира. Однако есть абитуриенты, которые планируют провести студенческую жизнь в родной Сибири. К тому же, их индивидуальные достижения позволят учиться в одном из лучших вузов страны.

Томичка Софья Батухтина окончила Сибирский лицей и поступает в Юридический институт ТГУ. Она углубленно изучает историю и является призером нескольких олимпиад – межрегиональной олимпиады «Высшая проба» (ВШЭ) и олимпиады школьников «Ломоносов» (диплом II степени), победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и лауреатом II степени олимпиады ОРМО. Софья побывала во многих университетах Центральной России и Дальнего Востока, но остается убежденной, что Томский государственный университет – один из лучших в стране.

– При выборе вуза не обошлось и без «домашнего» фактора, но я убеждена, что Томск – город возможностей, а ТГУ – прекрасно подходящее мне учебное заведение, – говорит Софья. – Мне по душе обновлённая концепция ТГУ, включающая олимпиадную деятельность, студенческие форумы и многое другое.

Юридический факультет Томского университета был открыт в 1897 году одним из первых, официально занятия начались 22 октября 1898 года. Сейчас в составе института 12 кафедр, на которых обучается более двух тысяч студентов. Многие преподаватели сочетают преподавательскую и научную деятельность. Выпускники Юридического института ТГУ работают в органах юстиции, правовых отделах крупных компаний и законодательных структурах, например, таких как Конституционный суд РФ, Государственная дума Российской Федерации, Европейский суд по правам человека.

Узнать о количестве мест для абитуриентов и подать документы в бакалавриат и специалитет ЮИ ТГУ можно до 26 июля в 143 аудитории главного корпуса ТГУ. Получить более подробную информацию о поступлении – по телефонам отборочной комиссии института: т. 8-913-878-94-95 (номер для What's App).

Кристина Шенько

Фото предоставлены Софьей Батухтиной


Возврат к списку