«Я остаюсь в Томске»: призер олимпиады «Я – профессионал» Екатерина Глухова продолжит образование на родном философском

18 Июля 2018

До 14 августа Томский государственный университет принимает документы в магистратуру – на 54 направления подготовки и 120 магистерских программ. В этом году у абитуриентов ТГУ появилась возможность поступить в магистратуру вне конкурса – получив диплом студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Одна из таких студентов – бакалавр философского факультета Екатерина Глухова – продолжит изучать социологию в alma mater.

Екатерина – призер олимпиады «Я – профессионал» по направлению социология, соорганизатором которой является ТГУ. Учитывая эти результаты, она могла поступить вне конкурса, например, в Высшую школу экономики. Однако решила остаться в родном городе и на родном факультете – будущий магистрант окончила бакалавриат ФсФ.

– Три года я работала вожатой в одном из студенческих отрядов ТГУ, была фотографом в медиа-центре профкома ТГУ, писала статьи, проводила исследования и фотографировала для журнала на философском факультете, параллельно работала в кафе, – рассказывает Екатерина Глухова. – Впереди – снова учеба, написание статей, семья и работа. Не готова еще уезжать из родного города. К тому же, ТГУ имеет хороший рейтинг и такой же государственный диплом, как и столичные вузы. Поэтому я не считаю, что лишаюсь чего-то. Если захочу, позже уеду куда-нибудь работать, а пока меня все устраивает здесь.

Философский факультет ТГУ был открыт в 1987 году на базе исторического. Сейчас ФсФ реализует подготовку по четырем направлениям бакалавриата – философия, политология, социология, социальная работа – и по шести программам магистратуры. Обучение в аспирантуре можно пройти по двум направлениям – «Политические науки и регионоведение» и «Философия, этика и религиоведение».

Приемная кампания в магистратуру ТГУ продлится до середины августа: подать документы можно до 14 августа, «третья волна» вступительных экзаменов пройдет до 15 августа. Получить более подробную информацию о поступлении можно по телефонам отборочных комиссий факультетов: см. http://abiturient.tsu.ru/message/26396/.


Возврат к списку