«Время лучших»: ректор ответит на вопросы талантливых абитуриентов

19 Июля 2018

24 июля на встречу с ректором в ТГУ приглашаем лучших абитуриентов – выпускников школ и вузов, достигших значительных успехов в обучении, получивших на ЕГЭ высокие баллы, медалистов, победителей и призеров олимпиад школьников, а также победителей и призеров студенческих олимпиад, которые поступают в магистратуру.

В неформальной обстановке они смогут пообщаться с руководством университета и факультетов, рассказать о своих ожиданиях и задать вопросы – о формах обучения в университете и возможностях для развития своих талантов, о будущей профессии и внеучебной жизни.

– Для талантливой молодежи в ТГУ открывается масса возможностей, и мы хотим всё это представить нашим лучшим абитуриентам. Поэтому и назвали нашу встречу «Время лучших», – говорит заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ТГУ Анна Коршунова.

Встреча начнется в 14.00 в большом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ.

Добавим, что ТГУ уже несколько лет поощряет бонусами победителей и призеров олимпиад и высокобалльников ЕГЭ. В течение первого семестра им выплачивается повышенная академическая стипендия – до 10 тысяч рублей ежемесячно, бесплатно предоставляется общежитие, иногородним студентам компенсируется проезд до Томска.

Также разработана целая система мероприятий по поддержке талантливых школьников. Это и сезонные выездные образовательные школы, и тренировочные сессии. Университет сегодня занимает активную позицию и заинтересован в привлечении талантливых студентов, способных к освоению мировых образовательных стандартов и имеющих потенциал для развития в науке.

В 2016 году в ТГУ создан Олимпиадный центр, который занимается проведением межвузовских олимпиад, а также подготовкой и сопровождением талантливых школьников. В 2018 году в рамках Олимпиадного центра была проведена всероссийская студенческая олимпиады «Я – профессионал», где ТГУ выступал вузом-организатором по четырем направлениям.


Возврат к списку