В ТГУ поступает самое большое число высокобалльников

31 Июля 2018

В ТГУ состоялось зачисление абитуриентов, имеющих особые права для поступления в бакалавриат и специалитет на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения. Студентами университета стали в том числе 84 победителя и призера предметных олимпиад. По этому показателю ТГУ – лучший среди томских вузов.

– 29 июля в университет были зачислены 224 человека – это абитуриенты из льготных категорий, по целевому набору, а также победители и призеры предметных олимпиад, поступающие без вступительных испытаний, – говорит начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – За несколько последних лет число талантливых ребят, желающих учиться в ТГУ, выросло в разы: если в 2014 году «олимпиадников» мы зачислили всего 8, сейчас их уже 84. А если учесть еще и 260 стобалльников, часть из которых поступает к нам по общему конкурсу, – мы лидируем среди всех томских университетов.

Напомним, что в ТГУ победителям и призерам олимпиад, а также абитуриентам с баллами за вступительные экзамены выше 90 в первом семестре выплачивается повышенная ректорская стипендия. Есть и другие бонусы, например, бесплатное проживание в общежитии и компенсация расходов на проезд.

Всех, кто еще не определился с выбором, приглашаем вечером 31 июля в Университетскую рощу на традиционную «Ночь абитуриента». С 20.00 пришедшие в ТГУ увидят световые инсталляции на центральных воротах и в роще, «Музыкальный лес» и лазерное шоу. Будет много музыки, танцевальные баттлы, интерактивные площадки. До 23.00 отборочные комиссии факультетов будут принимать оригиналы документов и согласия на зачисление.

– Обычно на «Ночь абитуриента» к нам приходит более тысячи человек, около 200 их них окончательно определяются с выбором направления подготовки. Университет открыт для каждого, мы готовы отвечать на вопросы, рассказывать о преимуществах ТГУ. И конечно, надеемся, что в это время абитуриенты принесут нам оригиналы документов для поступления, – отмечает Евгений Павлов.

Все зачисленные в ТГУ выделены зеленым цветом в рейтинговых списках поступающих, там же указаны номера приказов о зачислении. Приказы о зачислении размещены на сайте в соответствующем разделе.


Напоминаем абитуриентам бакалавриата и специалитета, поступающих на очную и очно-заочную формы обучения:

  • прием оригиналов документа об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в конкурсный список и желающих быть зачисленными по общему конкурсу на первом этапе зачисления, завершается 1 августа в 18.00;
  • до 18.00 (по местному времени) 1 августа абитуриенты имеют право подавать оригинал аттестата (документа об образовании) и заявление о согласии на зачисление на факультет и направление, куда они с большей вероятностью могут быть зачислены;
  • 3 августа проходит зачисление по общему конкурсу на очную и очно-заочную формы обучения (бюджет) лиц, представивших оригинал документа об образовании и заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% конкурсных мест. Это первый этап зачисления;
  • 6 августа в 18.00 (по местному времени) завершается прием оригиналов документа об образовании и заявлений о согласии на зачисление на втором этапе зачисления;
  • 8 августа – зачисление абитуриентов на оставшиеся 20% конкурсных мест (второй этап). В число зачисленных могут попасть и те, кто предоставил оригиналы документов и согласия на зачисление после 1 августа.


Возврат к списку