Более 100 человек подали документы во время «Ночи абитуриента»

1 Августа 2018
Мероприятие, которое состоялось накануне вечером, завершило четырехдневную работу интерактивной площадки «Я в ТГУ». «Ночь абитуриента» университет проводит с 2014 года, в это время приемная комиссия принимает оригиналы документов от поступающих до 23:00.
 
В ходе вчерашней акции свой выбор в пользу ТГУ сделали 104 человека, каждый из них получил подарок с символикой вуза – футболку, блокнот и обложку для студенческого билета.

– Каждый год у нас прослеживается динамика роста, – рассказывает начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – На то есть две причины. Во-первых, абитуриенты, прежде чем окончательно выбрать вуз, хотят гарантий своего поступления, и как раз вчера стала понятна конкурсная ситуация. Во-вторых, ребята и их родители хотят побывать на особом событии, которое устраивает ТГУ. Пожать руку проректору, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах – все это привлекает и абитуриентов, и тех, кто просто приходит отдохнуть. В этот раз к началу светового шоу у нас было около двух тысяч гостей, а всего за время мероприятия его площадки посетили более трех тысяч человек.

Выставки продвинутых девайсов, интуитивное рисование, лекции о связи искусства и науки – это и многое другое было на интерактивной площадке «Я в ТГУ». Кульминацией стала «Ночь абитуриента», где будущие студенты могли не только подать оригиналы своих документов, но и насладиться световым шоу. 

Об этом и многом другом – в ролике Мультимедиацентра ТГУ.

Больше фото можно посмотреть в фотогалерее на нашем сайте.


Возврат к списку