Первокурснику: Самое главное о заселении в общежитие ТГУ

16 Августа 2018

До начала заселения в общежития осталось 10 дней – оно начнется 27 августа. Как поселиться в общежитие быстро и правильно, как устроен студгородок ТГУ и в каком из общежитий вы будете жить – читайте в статье по ссылке VK или на нашем сайте.

В студгородке университета шесть студенческих общежитий. Приоритетное расселение имеют иногородние студенты 1 курса, на других курсах заселение идет на конкурсной основе. Расселением занимаются деканаты факультетов совместно с профсоюзным бюро и студенческим советом общежития, факультета.


В 2018 году для поступающих на первый курс выделено 1639 мест.

Документы для заселения:

  • Заселение в общежития осуществляется в соответствии с утвержденными списками, планами на заселение.
  • Справка, что вы являетесь студентом первого курса. Ее можно получить в деканате факультета (института), на котором вы будете учиться, после 1 сентября. Копия приказа о зачислении также подтверждает, что вы являетесь студентом ТГУ.
  • Справка о флюорографии. Ее можно взять по месту жительства.
  • Медицинская справка (чесотка, педикулёз). Можно получить после прибытия в поликлиниках г. Томска.
  • Паспорт. Для иностранных граждан возможен другой официальный документ, по которому была пересечена граница.
  • 3 фотографии 3х4 без уголка (для студентов).
  • Иностранным гражданам необходимо предъявить миграционную карту. Карта выдается при пересечении границы!

Выписываться с постоянного места жительства для поселения в общежитии не следует. Юношам необходимо сняться с воинского учета.

Порядок заселения в общежитие студентов первого курса:

  • Предоставить коменданту общежития все вышеперечисленные документы, заключить договор на поселение в общежитие. Номер комнаты, в которую вас поселили, вы можете увидеть на стендах общежития или узнать у расселителя вашего факультета.
  • После оформления документов у коменданта студент получает комплект белья (матрац, подушку, одеяло) и ключи от комнаты.
  • Оплата за проживание производится в любом отделении Сбербанка или Газпромбанка на основании квитанции, которую необходимо взять у заведующего (коменданта) общежития или в бухгалтерии студенческого городка ТГУ (ул. Советская, 59).

Все общежития университета распределяются между факультетами (институтами):

В общежитии № 5 живут обучающиеся в ЮИ (Юридический институт).
Адрес: пр. Ленина, 49а.

В общежитии № 6 живут обучающиеся на ММФ (механико-математический факультет), ИЭМ (Институт экономики и менеджмента) и ФИЯ (факультет иностранных языков).
Адрес: ул. Советская, 59

Эти общежития расположены рядом с учебными корпусами университета, Научной библиотекой и спортивным корпусом в центре города.

В общежитии № 3 живут обучающиеся на ФИПН (факультет исторических и политических наук), ФилФ (филологический факультет), ФЖ (факультет журналистики), ФсФ (философский факультет).
Адрес: ул. Ф. Лыткина, 16

В общежитии № 7 живут обучающиеся в ИПМКН (Институт прикладной математики и компьютерных наук) – отделения ФПМК (прикладной математики и кибернетики), ФИнф (информатики), на ФФК (факультет физической культуры), ФП (факультет психологии), ХФ (химический факультет), ГГФ (геолого-географический факультет).
Адрес: ул. Ф. Лыткина, 12

В общежитии № 8 живут обучающиеся на ФТФ (физико-технический факультет), РФФ (радиофизический факультет), БИ (Биологический институт), ФИТ (факультет инновационных технологий), ИИК (Институт искусств и культуры).
Адрес: ул. Ф. Лыткина, 14

Эти общежития находятся в районе площади Южной в Студенческом городке. Рядом расположены общежития ТУСУРа, спортивный комплекс, стадион «Буревестник» и живописные места отдыха горожан.

В студенческом жилом комплексе «Парус» (общежитие № 9) живут обучающиеся на ФФ (физический факультет), большинство магистрантов и обучающиеся из дальнего зарубежья.
Адрес: пер. Буяновский, 3А

Больше информации об общежитиях ТГУ – по ссылке.


Возврат к списку