В октябре в ТГУ стартует олимпиадный сезон 2018\19 учебного года

15 Октября 2018

Приглашаем школьников 6-11 классов принять участие в отборочном туре Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ» (№ 25 в утвержденном перечне Минобрнауки РФ, второй уровень). Отборочный тур САММАТ-2019 в очной форме пройдет 27 и 28 октября.

– В октябре стартует сезон олимпиад школьников. Мы начинаем проведение с олимпиады САММАТ по предмету математика. Олимпиада пройдет очно, а для тех, кто не сможет принять участие в установленные дни, можно принять участие в интернет-туре, – говорит Михаил Бараксанов, специалист управления нового набора ТГУ по организации олимпиад школьников. – Приглашаем учащихся образовательных учреждений, с 6 по 11 класс, и напоминаем, что это олимпиада второго уровня, она входит в перечень Минобрнауки РФ. Победители и призеры таких олимпиад имеют особые права при поступлении в вузы РФ – по дипломам, полученным с 8 по 11 класс.

Даты проведения САММАТ-2019:

Отборочный тур САММАТ-2019 в очной форме пройдет 27 и 28 октября 2018 года. Предварительная регистрация не требуется. График проведения очного этапа будет доступен с 18 октября.

Интернет-тур САММАТ-2019 пройдет на официальном сайте олимпиады http://sammat.ru с 29 октября по 15 ноября 2018 года, заключительный тур – 17 февраля 2019 года.

В срок проведения интернет-тура необходимо пройти регистрацию и выполнить задания на сайте главного организатора. В интернет-туре может принять участие любой ученик 6-11 класса, не участвовавший в очном туре. Для участников регистрация будет открыта на сайте с 28 октября.

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ» c 2008 года входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В 2018/2019 учебном году олимпиада «САММАТ» также входит под номером 25 в перечень, составленный Российским Союзом ректоров.

Томский государственный университет является соорганизатором этой олимпиады.

Материалы заданий прошлых лет доступны на сайте главного организатора: http://sammat.ru/materiali/

Информация для школьников:

На олимпиаду необходимо принести:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (для совершеннолетнихдля несовершеннолетних).

3. Справку из образовательного учреждения – для 11 класса (о том, что вы являетесь обучающимся школы).

Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

  • Зачисление в университет без экзаменов;
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 10 тыс. руб.).

Диплом олимпиады действует 4 года (с 8-го класса).

Контакты оргкомитета в ТГУ: Иван Андреевич Дружинин, тел: 8 (3822) 529-772, почта pk@mail.tsu.ru



Возврат к списку