Приемная комиссия ТГУ начнет работать со школьниками в Азербайджане и Армении

24 Октября 2018

Руководители Управления нового набора ТГУ приняли участие в образовательной выставке в Азербайджане и в бизнес-форуме в Армении. Они провели консультации для школьников по поступлению в университет, а также переговоры с местными вузами.

С 12 по 15 октября в столице Азербайджана, Баку, проходила образовательная выставка республиканского уровня. У информационного стенда ТГУ можно было получить консультацию по поступлению в вуз и пройти анкетирование. На мероприятиях присутствовал министр образования Азербайджана, а также посол РФ в этой стране. За 4 дня выставку посетили более 7 тысяч школьников.

– В этой выставке участвовали 17 российских вузов – и ТГУ среди них был одним из самых территориально отдаленных и одновременно самых топовых. Потенциально количество абитуриентов в Баку небольшое, но это не наша цель: мы хотим масштабно заявить об университете. Потому что школьники Азербайджана практически ничего не знали о ТГУ раньше – мы впервые посетили эту страну, – говорит начальник Управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.


С 17 по 19 октября делегация ТГУ посетила Ереван – столицу Армении. Бизнес-форум имел промышленный характер, однако в нем участвовали и вузы – в мероприятии приняли участие 5 российских университетов. Евгений Павлов и начальник отдела по работе с регионами УНН Анна Коршунова общались с потенциальными абитуриентами из Армении и рассказывали о преимуществах обучения и направлениях подготовки в ТГУ.

– Помимо привлечения новых абитуриентов, мы налаживали партнерские связи с вузами Армении, в частности, провели в Ереване переговоры с 4-мя университетами о возможном создании программ двойного диплома в магистратуре, – добавил Евгений Павлов.


Весной приемная комиссия ТГУ планирует посетить Азербайджан и Армению для проведения пробных вступительных испытаний.


Возврат к списку