Приглашаем старшеклассников на отборочные этапы олимпиады ОРМО по 7-ми предметам

7 Ноября 2018

Томский государственный университет приглашает школьников 8-11 классов к участию в отборочном этапе Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) по семи предметам – физике, математике, русскому языку, литературе, истории, географии, издательскому делу.

Победители и призеры предметных олимпиад школьников получают особые права при поступлении в вузы и дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений.

– Олимпиады развивают у школьников интерес к научной деятельности и творческие способности, повышают доступность высшего образования. Результаты предметных олимпиад действительны в течение 4-х лет, так что победители и призеры прошлых лет также могут получить особые права при поступлении в 2019 году, – подчеркивает ответственный за проведение предметных олимпиад школьников, специалист управления нового набора ТГУ Михаил Бараксанов.

Отборочный этап ОРМО 2018\19 года в Томске и на региональных площадках пройдет с 1 по 10 декабря 2018 года. График проведения олимпиады ОРМО размещен по ссылке.

Расписание отборочных этапов в очной форме:

  • 17 и 18 ноября – математика, литература
  • 24 и 25 ноября – история, география
  • 1 и 2 декабря – русский язык
  • 8 и 9 декабря – физика, издательское дело

Добавим, что в этом году отборочный этап ОРМО по физике засчитывается как отборочный этап олимпиады «Будущее Сибири» по этому же предмету (№56 в перечне Минобрнауки РФ на 2018/19 учебный год).

Зарегистрируйтесь для участия в олимпиаде.

Напоминаем, что олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный (очно, дистанционно) и заключительный (очный). Заключительный этап ОРМО в Томске и на региональных площадках запланирован с 18 февраля по 18 марта 2019 г.

Подробная информация об олимпиадах – на нашем сайте в разделе http://abiturient.tsu.ru/olymp

Контактные лица от ТГУ – Бараксанов Михаил Сергеевич; Дружинин Иван Андреевич, тт. 8(3822) 529-672, 529-772.



Возврат к списку