Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в Интернет-турах олимпиад ОРМО и БИБН

19 Ноября 2018

Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в отборочных дистанционных этапах предметных олимпиад:

  • Открытой региональной межвузовской олимпиаде (ОРМО) по предметам: история, география, физика, русский язык, литература, химия (БИБН), биология (БИБН), математика, издательское дело;
  • Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» (БИБН) по предметам: биология, химия.

Отборочный (дистанционный) этап проводится с 10 по 17 декабря 2018 года. Регистрация на сайте будет доступна до момента проведения олимпиады по конкретному предмету.

Для участия c 28 ноября 2018 г. необходимо пройти регистрацию следующим образом:

  1. Создать учетную запись на сайте http://moodle.il.tsu.ru/login/index.php
  2. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту.
  3. Пройти по ссылке http://moodle.il.tsu.ru/course/index.php?categoryid=48, заполнить заявку на участие в открытой региональной межвузовской олимпиаде (ОРМО). 
  4. Пройти по ссылке http://moodle.il.tsu.ru/course/index.php?categoryid=64, заполнить заявку на участие в олимпиаде Будущие исследователи – Будущее науки (БИБН). 
  5. В дату проведения конкретного предмета Олимпиады ОРМО пройти по ссылке http://moodle.il.tsu.ru/course/index.php?categoryid=48, Олимпиады Будущие исследователи – Будущее науки (химия, биология) по ссылке http://moodle.il.tsu.ru/course/index.php?categoryid=64, при этом нужно войти под своим логином и паролем и, выбрав предмет и класс, выполнить задания Олимпиады.

Время для участия в олимпиаде по каждому предмету обозначено с 00:00 (GMT+7) до 23:59 (GMT+7), или 24 часа на предмет. Задания необходимо выполнить в течение 3 часов с момента начала решения билета.

Расписание олимпиад онлайн:

10 декабря – математика*, издательское дело*

11 декабря – литература*

12 декабря – география*

13 декабря – физика

14 декабря – биология

15 декабря – история*

16 декабря – русский язык*

17 декабря – химия

* Предмет позволит участникам получить дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений в вузы РФ (до 10 баллов).


Итоги 1 этапа олимпиады будут опубликованы на сайте http://abiturient.tsu.ru/olymp/ после 20 января 2019 г.

Второй, заключительный, этап будет проводиться очно на базе вузов-участников и региональных площадках, утвержденных оргкомитетом олимпиад.

Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Призерам и победителям заключительного этапа олимпиад из перечня Минобрнауки РФ, подтвердивших предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

  • Зачисление в университет без экзаменов;
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Действие диплома олимпиады в течение 4-х лет;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия ТГУ (до 10 тыс. руб.).

При возникновении вопросов, связанных с регистрацией и созданием учетной записи, обращаться к Сизаск Оксане Ивановне, 8(3822) 526-423, Oksana20910@mail.ru.

Контактное лицо – Дружинин Иван Андреевич, Бараксанов Михаил Сергеевич (ТГУ) 8 (3822) 529-672, 8 (3822) 529-772, ormo@mail.tsu.ru, pk@mail.tsu.ru, сайт http://abiturient.tsu.ru/olymp/.


Возврат к списку