15 декабря – профориентационные игры: Студенты ТГУ помогут школьникам с выбором профессий

14 Декабря 2018

Приглашаем школьников 6-11 классов принять участие в профориентационных играх. Студенты Томского государственного университета помогут участникам игр с определением будущих профессий и новых возможностей. Ближайшая игра пройдет завтра, 15 декабря.

Профориентационные игры – цепочка мероприятий, направленная на помощь школьникам в определении будущих профессий. Можно предположить, что какие-то профессии появятся только через несколько лет, но уже сейчас важно понимать, как изменятся направления деятельности в различных областях. Чтобы этот выбор стал более неформальным и действительно полезным, организаторы из Управления нового набора ТГУ выбрали формат в виде игры.

– Например, в одной из игр мы предлагаем смоделировать персонажа и «прожить» 20 лет максимально приближенно к реальности, – рассказывают организаторы. – Никаких мечтаний и грёз – только реально осуществимые планы и события, сопровождающие нас в реальной жизни: учёба, работа, ипотека, дети, обвал рынка валют и много другое. Такой формат больше похож на знаменитую Sims, только здесь не ты управляешь судьбой персонажа, а некие внешние силы.

Школьникам предстоит участие в групповой и индивидуальной работе, общение на волнующие темы и, возможно, поиск полезных знакомств.

Начало в 14:00. 

Место проведения: 321 ауд. главного корпуса ТГУ.

Регистрируйся по ссылке https://goo.gl/forms/3jtUOhfwH07EkwH53 и приходи определить траекторию своего развития. 



Возврат к списку