3 декабря – лекция «Университета открытий»: «Буддизм – разрушитель духовных скреп»

27 Ноября 2018

Приглашаем всех желающих поучаствовать в проекте «Университет открытий». 3 декабря пройдет встреча на тему «Буддизм – разрушитель духовных скреп».

Древняя Индия. Духовное пробуждение. Исследователи определяли буддизм по-разному – как религию, философию, цивилизацию, образование, как «науку о сознании». И все же, кто такой Будда и что такое буддизм? Каков смысл четырех благородных истин? Как буддизм повлиял на общество и почему ушел из Индии, став мировой религией?

Завесу тайн буддизма приоткроет Олег Владимирович Хазанов, доцент кафедры истории древнего мира, средних веков и методологии истории факультета исторических и политических наук ТГУ.

Дата: 3 декабря

Время: 16.30

Место встречи: 143 ауд. главного корпуса (пр. Ленина, 36)

Все мероприятия проекта «Университет открытий» бесплатные, нужно только зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/JXfnpARnpjDSBnTf1

Организатор – управление нового набора ТГУ.