«Снова в школу»: Студенты ТГУ расскажут школьникам своих родных городов об университете

20 Декабря 2018

В ТГУ вновь стартует проект «Снова в школу» – во время каникул студенты вернутся в родные школы с рассказами о Томском государственном университете, где они сейчас учатся. Инициаторами возрождения проекта стали ребята из Студенческой приемной комиссии.

Проект по привлечению в ТГУ талантливых ребят разработан управлением нового набора и Студенческой приёмной комиссией университета. Первый сезон «Снова в школу» стартовал в 2015 году, новый набор проводится каждый год. Так, по итогам весеннего сезона 2018 года стажировку прошли 60 студентов. Из них более 20 человек отправились в 9 регионов России, в Монголию, Казахстан и Кыргызстан. Их истории об университете, активной жизни и личном опыте услышали 2 800 школьников – и всерьез задумались о поступлении в ТГУ. По итогам проекта лучшие студенты были награждены университетскими призами.

Сейчас открыт новый набор участников. В период обучения студенты освоят техники делового общения и тонкости хорошей презентации, изучат правила приема в ТГУ на 2019 год и подготовятся к ответам на вопросы от будущих абитуриентов.

– Я посетил 3 школы своего города в прошлом году, и везде встречали по-разному – в родной школе выступления прошли в домашней атмосфере, ребятам было интересно узнать не только о ТГУ как о вузе, но и о том, как мне студенчество в ТГУ. Приятно видеть заинтересованность в глазах – большинство даже не знают, куда поступать, и ты пытаешься максимально стереть границы общения и стать таким же старшеклассником, – рассказал студент второго курса ГГФ Максим Шукшин, занявший в прошлом году второе место в проекте.

Задать дополнительные вопросы по проекту можно организаторам из Студенческой приемной комиссии Татьяне Фроловой или Ольге Галашовой

Следитt за анонсами мероприятий и новостями проектов ТГУ в группах ВК: группа проекта и Студенческой приемной комиссии, группа для поступающих в ТГУ.



Возврат к списку