Завершены отборочные этапы олимпиад школьников. В них приняли участие более 15 тысяч человек

28 Декабря 2018

Отборочные туры предметных олимпиад, дающих особые права и дополнительные баллы при поступлении в вузы, стартовали в ТГУ 27 октября и завершились 23 декабря. В олимпиадах на площадках ТГУ и вузов-партнеров приняли участие более 15 тысяч старшеклассников.

ТГУ является организатором Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников вузов Томской области (ОРМО)* и соорганизатором (партнером) олимпиад «Будущие исследователи – будущее науки (БИБН)», «Саммат», «Будущее Сибири (БС)» и «Океан знаний». Отборочные туры проходили в очной форме.

– За последние два месяца мы организовали для школьников 5 очных олимпиад по 9 общеобразовательным предметам – русскому языку, математике, литературе, географии, физике, истории, биологии, обществознанию, химии – и по издательскому делу, – рассказал сотрудник управления нового набора ТГУ Михаил Бараксанов, ответственный за проведение олимпиад школьников. – Всего же в этом году в олимпиадах на 115-ти региональных площадках и 18-ти площадках Томска приняли участие рекордное число старшеклассников – 15 458 человек.

Еще несколько предметных олимпиад-партнеров провели свои отборочные туры в заочной форме – это Северо-Восточная олимпиада, олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике, Региональный конкурс Челябинского университетского образовательного округа, олимпиада по программированию «Технокубок».

Кроме того, до 13 января 2019 года доступно дистанционное выполнение заданий олимпиады «Океан знаний» – по ссылке: https://www.dvfu.ru/admission/olympic-games-and-the-preparatory-courses/olympics/school-olympiad-ocean-of-knowledge/.

Результаты очных этапов

Результаты 1 тура олимпиад ОРМО, БС, «Океан знаний», БИБН (по химии) будут опубликованы после 20 января 2019 года на нашем сайте в разделах этих олимпиад.

Результаты 1 тура олимпиады «Саммат» по математике опубликованы по ссылке: http://sammat.ru/rezultaty-olimpiady/rezultaty-xxvi-olimpiady-po-matematike-sammat-2018-2/rezultaty-otborochnogo-tura-sammat-2019/.

Результаты 1 тура БИБН по биологии (очный этап) – по ссылке http://www.unn.ru/bibn/calendar/tomsk.

Заключительные этапы олимпиад в Томске и на региональных площадках пройдут с 18 февраля по 18 марта 2019 г. Подробности также будут опубликованы в разделе http://abiturient.tsu.ru/olymp.

Почему олимпиады – это актуально и полезно:

  • Особые права при поступлении в вузы РФ (зачисление в университет без экзаменов / 100 баллов по предмету).
  • Дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений в вузы РФ (ОРМО*).
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 10 тыс. рублей).
  • Диплом олимпиады действует 4 года (с 8-го класса).

Участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Контакты оргкомитета олимпиад в ТГУ: Михаил Сергеевич Бараксанов, Иван Андреевич Дружинин, тел: 8 (3822) 529-772, почта: pk@mail.tsu.ru, ormo@mail.tsu.ru.


Возврат к списку