До 22 апреля – прием заявок от юных предпринимателей на бизнес-премию Rusbase за стартапы

7 Марта 2019

Делать бизнес никогда не рано

Компания Rusbase объявляет всероссийскую бизнес-премию Rusbase Young Awards для студентов и школьников. Победители в 8 номинациях получат ценные призы от партнеров, но только один из них станет Rusbase Young Hero и выиграет 100 тысяч рублей. ТГУ выступает партнером этого конкурса.

До 22 апреля любой желающий может подать заявку на участие в отборе. Главное – быть школьником или студентом до 24 лет и иметь собственный инновационный стартап.

Премия будет присуждаться начинающим предпринимателям за создание успешных технологических стартапов в тематических номинациях: Digital, Edu, Food, Health, Smart city и Sport&Fashion. Победители смогут бесплатно поучаствовать в акселерационных программах, обучаться на курсах, стажировках, получить билеты на зрелищные мероприятия и другие ценные призы от партнеров и спонсоров номинаций. Все победители гарантированно получают интервью в Rusbase Young, дополнительные баллы для прохождения Венчурного акселератора.

Школьники смогут побороться за награду в номинации Junior Hero. Юный предприниматель до 16 лет, который представит лучший бизнес-проект, получит в подарок от партнеров обучение в Skolkovo Startup Academy Junior, поездку в лагерь My Starta в Италии и стажировку в компании QIWI.

Юные создатели стартапов для улучшения жизни в городе, экологии и CleanTech поборются за Apple MacBook Pro в номинации Smart City Hero, которая проводится при поддержке ПИК Digital.

Главного победителя и обладателя звания Young Hero определят Rusbase и Тинькофф. Создатель лучшего студенческого стартапа получит приз от Тинькофф и грант в 100 тысяч рублей от Rusbase.

В жюри премии войдут топ-менеджеры крупных технологических компаний, инвесторы и бизнес-эксперты. Председатель жюри – Мария Подлеснова, глава Rusbase.

Шорт-лист из 40 претендентов на победу в тематических номинациях будет опубликован 29 апреля. Отобранные проекты будут представлены на открытом голосовании, где любой желающий сможет выбрать победителя в номинации Like Hero.

18 мая в Москве состоится финал премии Rusbase Young Awards и торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена новых героев российского бизнеса. Для финалистов будут организованы мастер-классы по ведению бизнеса, на которых выступят вице-президент Тинькофф и СЕО Тинькофф Мобайл Георгий Чесаков, руководитель маркетинга Тинькофф Бизнес Ася Челован и другие эксперты.

Подать заявку и узнать подробнее о премии можно на сайте www.youngawards.ru.

Участие бесплатное.

Для справки. Генеральный партнер премии – Тинькофф. Инновационный партнер премии – SAP. Учредитель и организатор премии – Rusbase, независимое издание о бизнесе и технологиях. В 2019 году Rusbase запустил Young – новое направление о технологиях, образовании и предпринимательстве для школьников и студентов. Премия станет первым большим шагом Young для развития молодежной предпринимательской экосистемы в России. Миссия премии Rusbase Young Awards – найти и наградить юных российских предпринимателей и мотивировать их к новым свершениям.


Возврат к списку