25 марта – родительский лекторий «Выбор вуза как выбор жизненной стратегии»

19 Марта 2019

25 марта Томский государственный приглашает на родительский лекторий «Выбор вуза как выбор жизненной стратегии: как помочь ребенку не ошибиться».

Высшее образование продолжает играть значимую роль в жизни человека. Вопрос «Куда поступить?» становится важным для старшеклассников и их родителей. Вузов много, а выбрать нужно только один. Как это сделать правильно, чтобы потом не пожалеть?

Найти свое место под солнцем в трудовой карьере могут далеко не все. Даже опытные взрослые люди не всегда способны честно себе ответить на вопрос «А стоило ли мне выбирать эту профессию?». Что говорить о подростке, которому после окончания школы предстоит этот нелегкий выбор.

Эксперты расскажут, как меняются современные университеты, на что обращать внимание при выборе вуза, охарактеризуют новые правила приема и дадут рекомендации по психологической поддержке ребенка на этапе окончания школы.

Базовые выступления:

  • Елена Анатольевна Суханова, заместитель проректора по учебной работе, директор НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.
  • Евгений Владимирович Павлов, начальник управления нового набора ТГУ.
  • Наталья Геннадьевна Попова, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 25 марта в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж).

Количество мест ограничено. Пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке: https://goo.gl/forms/pNZXEX1UIQF2pZ0o2.



Возврат к списку