19 Марта 2019

21 марта «Университет открытий» приглашает на открытую лекцию «Самый верный друг человека» об истории происхождения и одомашнивания собаки.

Всем известно, что собака является самым верным другом и преданным помощником человека. Она доказала это на протяжении многих тысячелетий и ежечасно это доказывает по сей день. Но мало кто знает о том, откуда и как произошла собака, когда и как она была одомашнена, когда впервые произошло сближение человека и собаки. Ответить на эти вопросы нелегко. Но благодаря уникальным палеонтологическим находкам и комплексным научным исследованиям удалось установить неожиданные факты.

Лектор: Константин Протодьяконов, геолого-географический факультет

Дата: 21 марта

Место встречи: 209 ауд. главного корпуса ТГУ (пр. Ленина 36)

Все мероприятия проекта «Университет открытий» бесплатные, нужно только ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/DKKMh2HxUfak7Ckf2