ТГУ участвует во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» – знакомит школьников и студентов с предприятиями-партнерами

5 Апреля 2019

С 15 по 21 апреля в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» Управление нового набора ТГУ организует для студентов и школьников экскурсии на предприятия-партнеры.

В течение недели школьники посетят такие предприятия как АО НПФ «Микран», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Биаксплен – Т», ООО «Томскнефтехим», ОАО «ТомскНИПИнефть». Для ребят будут проведены презентации деятельности предприятий и их продуктов. Состоятся беседы с работниками компаний и экскурсии в производственные цехи. Участники познакомятся с реальным производством и самыми востребованными в промышленности профессиями, а также смогут лично пообщаться с представителями организаций.

– «Неделя без турникетов» – традиционная акция, в которой ТГУ участвует уже ни один год. У нас есть постоянные предприятия-партнеры, которые готовы принять не только студентов, но и школьников. Акция также позволяет пообщаться с реальными специалистами предприятий и организаций, посмотреть, как проходит производственный процесс в целом. Это имеет большое значение при выборе будущей профессии и для школьников, и для студентов, – подчеркивает начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ Анна Анатольевна Коршунова.

Консультации по участию можно получить у специалиста отдела УНН ТГУ: Полина Сергеевна Ефимова, телефон: 8 (3822) 529-672.

Для справки: «Неделя без турникетов» – комплекс мероприятий по непосредственному знакомству школьников и студентов с работой предприятий для формирования системы ранней профориентации подростков и молодежи. В Томской области «Неделю без турникетов» проводят областной департамент труда и занятости населения и областной департамент промышленности. Томский государственный университет является одним из организаторов «Недели без турникетов» с 2016 года.


Возврат к списку