ТГУ объявляет конкурс эссе «Я в ТГУ», победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении

1 Мая 2019

ТГУ объявляет конкурс эссе «Я в ТГУ», победители и призеры которого получат дополнительные баллы при поступлении в университет. Конкурс проводится с целью привлечения в число абитуриентов ТГУ мотивированной и профессионально самоопределившейся молодежи.

Победители и призеры конкурса смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ТГУ:

• диплом первой степени – 6 баллов;

• диплом второй степени – 4 балла;

• диплом третьей степени – 2 балла.

Конкурс будет проходить в один этап с 8 апреля по 8 июня 2019 года.

Последний срок приема заявок и конкурсных работ – 8 июня 2019 года.

Условия участия

В конкурсе могут принять участие учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений, выпускники общеобразовательных учреждений всех типов, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также выпускники средних образовательных учреждений из числа иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке и разместить файл с выполненным заданием в формате PDF в регистрационной форме участника конкурса.

В содержании эссе необходимо последовательно дать ответы на следующие вопросы:

• Какие цели я ставлю перед собой? / Чего я хочу добиться?

• Что я умею? / Мои достижения.

• Какие действия я спланировал для достижения поставленной цели? / Что я должен сделать?

• Какие возможности и условия есть в ТГУ для достижения моей цели? / Ресурсы, которые я буду использовать.

Требования к конкурсной работе

• Объем: от 250 до 500 слов;

• Поля: верхнее, нижнее – 2 см, правое – 3 см, левое – 1,5 см;

• Шрифт: Times New Roman, размер – 14;

• Интервал – 1,5, отступ абзаца - 1,5 см;

• Выравнивание по ширине.

В тексте не допускается сокращение названий, наименований (за исключением общепринятых аббревиатур).

Итоги конкурса будут подведены и размещены на сайтах Томского государственного университета www.tsu.ru и http://abiturient.tsu.ru/ не позднее 20 июня 2019 года.

Положение о конкурсе (скачать)