С 10 июня приглашаем в ТГУ на программу «Летний университет»

15 Мая 2019

С 10 по 21 июня в Томском государственном университете пройдет программа «Летний университет». Ее основная задача – познакомить будущих абитуриентов с разнообразием возможностей для самореализации в университете.

Участники смогут познакомиться с Томским государственным университетом, его историей и современной жизнью; пообщаться с преподавателями и студентами; поучаствовать в образовательных интенсивах по подготовке к олимпиадам, в научно-популярных лекциях, тренингах и исторических квестах.

Посетить мероприятия в рамках программы «Летний университет» могут учащиеся 7-10 классов по обязательной предварительной регистрации через онлайн-форму или по телефону 8 (3822) 529-672. Все мероприятия в рамках программы бесплатные.

Место встречи участников всех мероприятий: 128 ауд. главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36).

Получить подробную консультацию по вопросам участия и зарегистрироваться можно у координатора программы: Полины Сергеевны Ефимовой, специалиста отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ, тел.: 8 (3822) 529-672.

Программа «Летнего университета»

Университет императорский

(понедельник)

11:00 – 12:00 –

исторический квест «Тайны Университетской рощи»

Увлекательный квест по роще ТГУ с интерактивными элементами знакомства с традициями и историей Томского Императорского университета.

Университет увлекательный

(вторник)

11:00 – 12:30 –

большая игра «Лаборатория твоего будущего»

Игра ориентирована на трудовой рынок будущего и даст представление о том, что ждёт нынешних абитуриентов после окончания вуза и к чему им быть готовыми.

Университет развивающий

(четверг)

10:30 – 12:00 –

Тренинг «Мы в меняющемся мире»

Как жить в сложном и изменяющемся мире – вопрос тяжелый, особенно для школьника. На тренинге мы поможем выстроить свою траекторию развития и найти правильные подходы к изменениям в мире.

Для 9-10 класса

Университет интересный

14 июня (пятница)

научно-популярные лекции

Погрузиться в мир университетской науки и научных открытий студентов и преподавателей ТГУ можно на лекциях из разных областей науки.

Университет императорский

(понедельник)

11:00 – 12:00 –

исторический квест «Почувствуй эпоху»

Увлекательный квест по главному корпусу ТГУ с интерактивными элементами знакомства с традициями и историей Томского Императорского университета.

Университет увлекательный

(вторник)

11:00 – 12:30 –

большая игра «Лаборатория твоего будущего»

Университет олимпиадный

(среда)

10:30 – 12:00 –

образовательные интенсивы по подготовке к олимпиадам:

· Русский язык

· Физика

С 8 класса учащиеся могут принимать участие в олимпиадах, результаты которых действуют 4 года и дают особые права при поступлении в вузы. Образовательные интенсивы от преподавателей ТГУ дадут начальную подготовку к участию в олимпиадах.

Для 8-10 класса

Университет олимпиадный

(четверг)

10:30 – 12:00 –