Посмотри на университет изнутри: ТГУ приглашает школьников в «Летний университет»

7 Июня 2019

С 10 по 21 июня Томский государственный университет проводит для школьников большую образовательную программу «Летний университет». Учащихся 7-10 классов приглашают на образовательные квесты, игры, тренинги и мастер-классы.

В течение двух недель участники «Летнего университета» смогут познакомиться с традициями и историей ТГУ, спланировать свое профессиональное будущее и узнать, как жить в сложном и быстро меняющемся мире.

– Университет – это не только образование и наука. Мы подготовили обширную программу мероприятий, которые позволят школьникам посмотреть на ТГУ с различных сторон и познакомиться со всем разнообразием возможностей для самореализации в университете, – комментирует Полина Ефимова, специалист отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ.

Откроет «Летний университет» квест «Тайны университетской рощи», в ходе которого участники смогут узнать, что за каменные бабы окружают главный корпус, чей пристальный взор когда-то охранял университетские ворота и сколько мостов когда-то было в роще.

Те, кто всерьез задумывается о своем будущем, могут принять участие в игре «Лаборатория твоего будущего». Эта профориентационная настольная игра поможет понять, какие процессы происходят на современном трудовом рынке и что ожидает молодого специалиста после окончания вуза.

Тренинг «Мы в меняющемся мире» поможет понять, как молодому человеку справится со многими вызовами 21 века. Тьюторы ТГУ обозначат основные тенденции, которые диктует общество сегодня и на примере известных людей покажут, как в них встроится.

Для тех, кто планирует участвовать в олимпиадах по русскому, математике физике или истории преподаватели ТГУ проведут образовательный интенсив. Участникам расскажут об особых условиях поступления в вузы для победителей олимпиад, о специфике заданий и о том, как эффективно подготовится к такому важному интеллектуальному соревнованию, как олимпиада.

Зарегистрироваться на эти и другие мероприятия «Летнего университета» можно через онлайн-форму или по телефону 8 (3822) 529-672.

Все мероприятия в рамках программы бесплатные.


Возврат к списку