Колпашевских школьников интересует биология и география, а не только экономические и юридические науки.

12 Марта 2015

11 марта в Колпашевском районе Томской области прошел День областного департамента высшего профессионального образования. В мероприятии приняли участие 9 вузов Томска. Представителями ТГУ выступили специалист по учебно-методической работе отдела по организации приема студентов УНН Гизат Тажин и студент ЭФ Даниил Полосухин.

Поступлением в вузы Томска заинтересовались более 200 школьников района и их родителей.

– Сегодня у вас есть уникальная возможность – за 3 часа познакомиться с 9-ю томскими вузами, – отметил в приветственном слове начальник департамента по высшему профессиональному образованию администрации Томской области Алексей Пушкаренко. – В короткие сроки вы можете немного изучить факультеты, специальности и особенности каждого университета, чтобы в дальнейшем сделать свой выбор.

Каждый вуз представлял себя в течение 25 минут – отвечал на вопросы школьников и их родителей, затем присутствующие могли персонально пообщаться с представителями каждого вуза.

– Нашим университетом заинтересовались многие старшеклассники, – рассказал Гизат Тажин. – К нам обратилось около 120 школьников. Ребята спрашивали об экономическом факультете и Юридическом институте. Также их заинтересовали специальности, которым обучают в Биологическом институте и на геолого-географическом факультете ТГУ.

В рамках мероприятия также прошла видео-конференция с отдаленными школами района из Озерного, Саровки, Чажемто и Новоселово. В ней приняли участие 30 школьников.

Всем, кто не смог присутствовать на презентации ТГУ, напоминаем, что о факультетах и специальностях Томского государственного университет вы можете узнать в Приемной комиссии ТГУ и на сайте для абитуриентов в разделе «Поступай в ТГУ / Направления подготовки. Специальности».