Абитуриенты, сдающие экзамены в традиционной форме, могут проверить свои знания дистанционно, на сайте.

20 Марта 2015

С 16 марта в Томском государственном университете появилась уникальная возможность дистанционно сдать пробные экзамены в традиционной письменной форме.

Такие экзамены проводятся для абитуриентов с дипломом о среднем профессиональном образовании и абитуриентов из стран СНГ.

– Абитуриенты, которые сдают традиционные экзамены, довольно часто интересуются типами заданий в билетах, спрашивают, будут ли это тестовые задания, открытые вопросы или что-то иное, – поясняет начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Управления нового набора ТГУ Татьяна Якимова. – Теперь абитуриенты смогут увидеть на нашем сайте форму заданий, оценить их сложность и, главное, проверить уровень своей готовности к сдаче экзаменов.

Для того чтобы сдать пробные экзамены, следует:

• зарегистрироваться на сайте в личном кабинете,
  • скачать титульный лист,
  • скачать задания,
  • решить их и отправить на проверку.

Присланные работы проверят профессора ТГУ, и будущие абитуриенты получат подробные комментарии по каждому выполненному заданию.

Обратите внимание, что решать задания по каждому общеобразовательному предмету вы можете не более одного раза!

По всем вопросам следует обращаться в Управление нового набора ТГУ (пр. Ленина, 36. 128 ауд), по тел. 8 (3822) 529-672 в рабочее время.

Для справки. В Томском государственном университете более 20 лет в рамках выездных комиссий проводятся пробные экзамены для абитуриентов из стран СНГ. Партнерами ТГУ являются комитеты содействия благотворительному обществу «Светоч» (Караганда, Астана, Кокшетау, Усть-Каменогорск, Шемонаиха, Павлодар), руководители школ и лицеев (Жезказган, Кокшетау, Усть-Каменогорск, с. Тургень Алмаатинской области). С 2014 года партнерами ТГУ стали центры «Enactus» в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, функционирующие на основе Международной студенческой программы «Enactus». В 2015 году подписан договор о сотрудничестве с общественным фондом «Единство» (Республика Кыргызстан).
В разделе «Выездные комиссии» опубликован график работы выездных комиссий в населенных пунктах Казахстана, Киргизии, Таджикистана на 2015 год.