11 апреля физико-технический факультет ТГУ приглашает всех желающих на образовательное событие «Космос и мы».

7 Апреля 2015

В канун Дня космонавтики физико-технический факультет ТГУ проводит образовательное событие «Космос и мы». Вы сможете узнать о том, как ученые ТГУ участвуют в освоении космоса и какие технологии при этом используют.

В программе мероприятия:

• лекция доцента ФТФ Александра Астанина «Зачем нужны спутники?»,
  • презентация учебно-экспериментальных установок для изучения аэродинамики и теплообмена,
  • демонстрация атомно-силовых микроскопов,
  • презентация ракеты в разрезе и описание принципов ее работы.

Мероприятие проводится в рамках образовательного проекта «Университет открытий».

Приглашаем всех желающих 11 апреля 2015 года в холл 10 корпуса ТГУ с 15.00 до 17.00.

Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих. Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте http://abiturient.tsu.ru/ при помощи регистрационной формы «Университет открытий» или записаться по телефону 8(3822) 529-672.