ТГУ приглашает школьников для участия в конкурсе «Юные профессионалы».

8 Апреля 2015

Молодежное объединение «Студенческая приемная комиссия» при поддержке Управления нового набора ТГУ в рамках реализации проекта «Лаборатория профессиональных достижений» объявляет о начале конкурса «Юные профессионалы».

В конкурсе могут принять участие воспитанники, осваивающие образовательную программу дошкольного образования, учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений, а также представители педагогического сообщества населенных пунктов Сибирского федерального округа.

Участники могут представить свои работы в различных формах:

• изобразительное искусство (рисунок, живопись, графика и др.);
  • декоративно-прикладное искусство;
  • литературное творчество (проза, поэзия);
  • фотографии и серии оформленных фотографий, коллажи;
  • другие формы творческого продукта.

Для представителей педагогического сообщества предусмотрены следующие формы:

• методические разработки, отражающие практический опыт;
  • авторские мультимедийные презентации;
  • аналитические записки, эссе.

Конкурсные работы могут быть представлены в следующих номинациях:

• Моя профессиональная родословная – в этой номинации могут быть представлены работы, показывающие специфику профессий родителей, родственников.
  • Калейдоскоп профессий – работы данной номинации посвящены многообразию профессий;
  • История профессий – в данной номинации могут быть представлены работы, отражающие развитие определенной профессии от её зарождения до нашего времени;
  • Я выбираю своё будущее – работы могут быть посвящены конкретному профессиональному выбору участника конкурса.

Участники из числа педагогических работников могут также принять участие в номинации «Я выбираю своё будущее» представив на конкурс творческую работу, отражающую историю собственного профессионального развития и выбора педагогической профессии.

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и групповые работы.

До 25 апреля 2015 года следует предоставить заявление на участие в Конкурсе по форме (образец) и конкурсный материал по электронной почте на адрес pk@mail.tsu.ru или pd.tsu@mail.ru с указанием в теме письма «Юные_профессионалы_Город_Краткое наименование образовательного учреждения» (например, «Юные_профессионалы_Междуреченск_СОШ №23») либо лично или по почте по адресу: 634050, г.Томск, пр.Ленина 36, Главный корпус ТГУ, ауд. 128.

До 30 апреля будет проходить экспертиза представленных на конкурс материалов, затем состоится подведение итогов и награждение участников.

Более подробно о конкурсе «Юные профессионалы» вы можете узнать в Положении.