«Университет открытий»: Томские школьники узнали о современных тенденциях развития туризма на встрече с выпускницей ТГУ.

23 Апреля 2015

В рамках проекта «Университет открытий» прошла открытая лекция для школьников «Туризм – жизнь моя». Со старшеклассниками пообщалась выпускница геолого-географического факультета и учредитель туристической фирмы Светлана Сашко.

– На встрече я рассказывала об основных трендах в сфере туризма и каков путь от школьника до успешного предпринимателя, – говорит Светлана. – Я выпускница геолого-географического факультета, и мне хотелось поделиться своим опытом, рассказать, что их ждет после учебы в университете. Самый главный совет ребятам – не лениться, брать все в свои руки. Даже если что-то не получается, нужно пытаться снова и снова. Все реально и все мечты могут сбыться, главное – очень этого хотеть и прилагать все усилия.

Образовательным событием заинтересовались не только старшеклассники, но и преподаватели университета.

– Лекция была очень интересной, много было сказано о том, где может работать выпускник ГГФ, и послушав Светлану, я сама захотела поучиться на ГГФ и реализовать свою мечту о путешествиях, – отмечает доцент факультета физической культуры Мария Ложкина. – Мне очень понравилось, поэтому я пригласила Светлану на наш факультет. Выступить перед студентами направления «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» с лекцией «Перспективы работы за границей выпускника направления подготовки РиСОТ».

Для справки. Образовательный проект «Университет открытий» стартовал 14 февраля 2015 г. Школьники посетили День открытых дверей в Институте военного обучения ТГУ, открытые лекции Биологического института и химического факультетов «Любви все особи покорны» и «Любовь – это чувство или химическая реакция?», День физика, открытую лекцию радиофизического факультета «Всегда на связи» и многое другое. Проект реализуется Управлением нового набора ТГУ и включает открытые лекции, мастер-классы, различные образовательные и профориентационные мероприятия.