Прием в аспирантуру в 2015 году осуществляет Приемная комиссия.

22 Июня 2015

22 июня в Томском государственном университете стартовали вступительные испытания для лиц, поступающих в аспирантуру.

Прием на обучение по программам аспирантуры на 2015/16 учебный год осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденного приказом Министерства и образования науки РФ.

– Получить образование в университете, который входит в число лидеров российских университетов безусловно престижно, а повысить уровень своего образования – это весьма перспективно для тех, кто ставит своей целью развитие науки и серьезный карьерный рост, – говорит заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Татьяна Якимова. – В этом году будущие аспиранты могут вновь почувствовать себя «юными» абитуриентами, потому что они пройдут с приемной комиссией весь путь от подачи документов до зачисления так же, как и бакалавры, специалисты и магистранты. Они подают пакет необходимых документов в отборочные комиссии своих факультетов, а затем пройдут вступительные испытания.

Прием в аспирантуру ТГУ осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица на очную/заочную форму обучения.

К освоению программ подготовки в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура) на конкурсной основе. Прием в аспирантуру проводится по результатам вступительных испытаний.

Прием документов для поступления в аспирантуру осуществляется по 5 августа включительно.

Документы принимают отборочные комиссии факультетов и институтов (обращаться в ауд.128, главный корпус ТГУ).

Зачисление в аспирантуру  ТГУ пройдет 19 августа 2015 г. только при наличии оригинала диплома магистра или специалиста в личном деле аспиранта

Предоставить оригинал диплома магистра или специалиста необходимо до 18 августа 2015 года включительно.