В Томском художественном музее открылась выставка работ выпускников Института искусств и культуры ТГУ.

8 Июля 2015

На выставке, посвященной 15-летнему юбилею кафедры «Изобразительное искусство» Института искусств и культуры ТГУ, представлены дипломные работы выпускников 2015 года. Живописные работы выполнены в различных жанрах – портрет, натюрморт, пейзаж.

– Проведение выставок творчества наших студентов и выпускников – одна из форм организации работы ИИК с Томским художественным музеем, – рассказывает директор института Эдуард Черняк. – Музей – хорошая стартовая площадка для демонстрации работ наших ребят. Кстати, на этой выставке представлены не только дипломные полотна, но и картины наших преподавателей.

Кроме жанрового и стилистического разнообразия зрители смогут увидеть и различные художественные техники, к примеру, линогравюру, литографию, компьютерную графику, в которых выполнены станковые графические листы и иллюстрации литературных произведений. Также представлены дипломные работы, выполненные в технике горячий батик.

Выставка продлится до 2 августа.

О том, как поступить в ИИК и какие специальности там существуют, читайте на сайте института: http://iik.tsu.ru/node/808.