Здравствуй, абитуриент! Будущий химик Наталья Корниенко в ТГУ планирует заниматься наукой.

10 Июля 2015

Выбирая между Томским государственным и Томским политехническим университетами, выпускница Сибирского лицея Наталья Корниенко подала документы в ТГУ.

– Я выбрала для поступления химический факультет Томского государственного университета, потому что знаю – здесь смогу развить себя как будущий ученый, – говорит Наталья. – Я понимаю, что в ТГУ буду заниматься наукой, и на мой взгляд, именно в этом вузе есть все, чтобы реализоваться в этом направлении. Помимо химии я увлекаюсь биологией, математикой, еще шью одежду на кукол, вяжу, играю на фортепиано и осваиваю флейту, немного рисую. Всего помаленьку, в общем.

Наталья – одна из шести выпускников общеобразовательных учреждений Томской области, кто получил в этом году 100 баллов на ЕГЭ по химии. Она так же успешно сдала экзамены по русскому языку (100 баллов) и биологии (93 балла). Среди индивидуальных достижений абитуриентки – участие в Открытой региональной межвузовской олимпиаде школьников вузов Томской области (ОРМО), по результатам которой в 9 классе она становилась победительницей регионального этапа, в 10 и 11 классах – призером 2 степени.

Желаем Наталье успешного зачисления в Томский государственный университет!

Для справки. Химический факультет ТГУ имеет долгую историю, сравнимую с возрастом самого университета. Именно тогда, в 1888 году, на медицинском факультете Императорского Томского университета была открыта кафедра медицинской и общей химии, в 1893 году реорганизованная в кафедры медицинской химии и общей химии. В настоящее время на химическом факультете ТГУ 5 выпускающих кафедр, 7 научно-исследовательских лабораторий, 6 научно-образовательных центров, 2 центра коллективного пользования физико-химическим оборудованием

На 6 июля 2015 года на химический факультет ТГУ подано 210 заявлений. Из них на 25 бюджетных мест бакалавриата по химии – 110 заявлений, в том числе 22 – с оригиналами документов.