С 23 июля в Университетской роще снова пройдет интерактивная площадка «Я в ТГУ».

20 Июля 2015

Самая жаркая неделя июлЯ в ТГУ

Университет, открытый городу – это не просто слова. Это – действия! Томский государственный университет вновь запускает интерактивную площадку «Я в ТГУ» и приглашает всех жителей и гостей города.

С 23 по 30 июля в роще ТГУ всех ждут познавательные лекции, необычные мастер-классы, рок, джаз и электронная музыка в исполнении томских, новосибирских и даже кубинских музыкантов и диджеев, улетные шутки от сборных КВН города, танцевальные сражения, национальные угощения и еще множество интересных штук.Летом в городе непросто найти интересное и полезное занятие. Утолить жажду знаний, насладиться прекрасной музыкой, попробовать свои силы в новых сферах и просто приятно провести время с семьей и друзьями в прекрасной Университетской роще, в самом сердце Томска, смогут все желающие на интерактивной площадке «Я в ТГУ».

Для желающих расширить свой кругозор в течение недели на площадке перед главным корпусом университета с 16.00 до 17.00 будут проходить лекции под открытым небом:

24 июля. «Приключение мамонта в Сибири». Андрей Шпанский, доцент ГГФ ТГУ

25 июля. «Раскопки в Тимирязевском археологическом комплексе». Жанна Зайцева, сотрудник Музея археологии и этнографии ТГУ

27 июля. 14.00 – «Космический мусор как угроза жизни на планете Земля». Александр Астанин, доцент ФТФ ТГУ; 17.00 – «Секреты публичных баталий», Евгений Павлов, депутат Законодательной Думы Томской области, доцент ФсФ ТГУ

28 июля. «Зеленая мода: современные тенденции в ландшафтной архитектуре». Лариса Куровская, руководитель Томского ландшафтного клуба, сотрудник ТГУ

29 июля. «Дизайн на завтра. Разрешите визуальному мышлению изменить вашу жизнь навсегда». Илья Мясников, доцент ФЖ ТГУ

30 июля. «Западная Сибирь как мегаустановка регулирования климата планеты». Сергей Кирпотин, профессор БИ ТГУ

А самые сочные мероприятия #ЯВТГУ стартуют ежедневно в 17:00.

23 июля. «Джаз в университетской роще» – разнообразная программа, от классического джаза до джаз-рока, джаз-рэпа и этно-джаза. Участники: «Всякий джаз» и Андрей Иноземцев, группа «ПодВодой», George Fefelov Band, джаз-рэп проект Turbo Power Brass Band, Евгений Цибулин, Анастасия Сатарова. Хедлайнер фестиваля – квинтет Алексея Пыстина (Новосибирск) с участием CQ PLAM (Куба).

24 июля. Развлекательная площадка «Как в кино»: интересные мастер-классы и моделирование съемок известных фильмов с киношколой ТГУ SKYLEE. На площадке прозвучат и саундтреки к известным фильмам в исполнении кавер-группы «Мегамикс».

25 июля. Рок-концерт с участием томских групп «Salmon the Wise», ««ПодВодой», «Heartskin» и др.

27 июля. Dance Battle с представителями ведущих танцевальных школ Томска: шефство над площадкой берет школа танцев Skillz совместно с хип-хоп-джаз командой «GreenBus» и DJ Battle.

28 июля. Stand-Up Day. Смеемся до упаду с ребятами из «Так себе театр» и команд КВН «Дождь», «Евген и ребята» и др.

29 июля. Фестиваль электронной музыки: диджеи дадут показательные мастер-классы, а DJ Adrenalin и DJ Art зажгут танцпол своей музыкальной программой. Для любителей более умиротворенного времяпровождения пройдет шоу песочной анимации и мастер-класс.

30 июля – особенный день! С 17.00 до 20.00 гостей ТГУ будет ждать развлекательная площадка «Этноуниверситет»: концерт с участием представителей диаспор Томска, дегустация вкуснейших национальных блюд, в том числе мегаплова. С 20.00 до 23.00 на интерактивной площадке «Я в ТГУ» будет царствовать «Ночь абитуриента».

Также в программе «Я в ТГУ» – крутые игровые зоны! В распоряжении пришедших в Университетскую рощу будут сигвеи, баскетбольная площадка, большой дартс, wi-fi GazOne: искусственная трава и кресла-мешки, пирография, необычные мастер-классы.

На память о целой неделе отличного отдыха в ТГУ можно будет сделать снимок в специальной фотобудке.

Площадка «Я в ТГУ» – уникальное место для того, чтобы найти себя, достичь гармонии, узнать много нового, хорошо провести время и отдохнуть! И мы докажем это в последнюю неделю июля. Приходите в Университетскую рощу и наслаждайтесь этим летом вместе с нами!