Обращение ректора

Дорогие старшеклассники, будущие коллеги!

В вашей жизни сейчас наступил очень ответственный момент: вы стоите на пороге выбора, жизненного пути, выбора будущей профессии. И очень важно принять правильное решение, которое позволит вам стать по-настоящему успешным человеком.

Томский государственный университет сегодня – это не только динамичный и современный университет, он признан одним из 15-ти ведущих университетов России и стремится к вершинам мировых рейтингов. Классический университет всегда был направлен на формирование личности, на постановку элитарного профессионального мышления. В первую очередь это достигается за счет необыкновенной концентрации в ТГУ выдающихся личностей: профессоров, преподавателей, студентов. Учиться в среде талантов, у великих учителей, учиться самостоятельному получению знаний – вот то, что сегодня создает необходимый фундамент успешности в Томском государственном университете. Добавлю еще, что сейчас на свое развитие вуз получает глобальные ресурсы, а значит, расширяется и спектр возможностей для студентов, растет международная мобильность.

Сегодняшняя жизнь требует непрерывного образования в течение всей жизни. В Томском государственном университете вы получите не узкую специальность, а тот фундамент, на котором сможете строить свое профессиональное и личностное развитие.

ТГУ ждет вас, ждет тех, кто хочет добиться успеха!

Ректор Томского государственного университета, профессор
Эдуард Владимирович Галажинский