Объявления

24 Апреля 2019

С 29 апреля по 13 мая факультет исторических и политических наук ТГУ проводит Дни открытых дверей для желающих познакомиться с магистерскими программами факультета.

Встречи пройдут в форме презентаций, мастер-классов, практикумов, лекций-бесед.

График мероприятий

Магистерская программа

Мероприятие

Дата проведения

Аудитория

«Комплексные исследования стран Азии»

Савкович Евгений Владимирович, д.и.н., профессор кафедры востоковедения, руководитель программы

Практикум: лучшие образовательные ресурсы по обучению китайскому языку

Мастер-класс будет посвящен рассмотрению различных программ по изучению китайского языка, в том числе доступных на крупнейших образовательных порталах (Coursera, EdX), и приложений для смартфона (AppStore), обсудим их основные плюсы и минусы

4 мая, 14:45

33 (3 корпус ТГУ, пр. Ленина, 34)

«Сибирские исследования»

Шевцов Вячеслав Вениаминович, д,и.н., профессор кафедры российской истории ФИПН, руководитель программы

«Изучая Сибирь»: презентация магистерской программы «Сибирские исследования»

Участникам представят научно-исследовательские возможности магистерской программы, организацию учебного процесса, вступительные испытания, дальнейшие перспективы научной карьеры, электронные научные и образовательные ресурсы.

Вовлечем Сибирь в развитие мира и мир – в развитие Сибири!

4 мая, 10:35

27 (3)

«Управление документами в современной организации»

Харусь Ольга Анатольевна, д.и.н, профессор кафедры истории и документоведения ФИПН, руководитель программы

Интерактив «Управление документами: что, где, как, зачем?»

Поговорим о профессиональной траектории и транспрофессиональных горизонтах.

Презентация программы: общая характеристика направленности, содержания и технологий образовательного процесса; перспективы профессиональной деятельности (на примере опыта выпускников); ответы на вопросы.

Диалоговая коммуникация: ожидания потенциальных абитуриентов – возможности для их реализации в рамках программы.

6 мая, 18:25

41 (3)

«Исследования Европейского Союза»

Дериглазова Лариса Валерьевна, д.и.н., профессор кафедры мировой политики, руководитель программы, руководитель Центра европейский исследований им. Жана Монне, руководитель регионального отделения Ассоциации европейских исследований

Открытая лекция-беседа «Зачем в Сибири изучать Европу?»

Сегодня отношения между ЕС и Россий определяются режимом взаимных санкций и кризисом в политических отношениях. Однако, несмотря на казалось бы неблагоприятную политическую ситуацию, ЕС остается важнейшим экономическим партнером России, и сотрудничество продолжается, так как основано на взаимных интересах. Кроме того, ЕС и Россия продолжают тесно сотрудничать в области высшего образования и науки. Все это дает основания для изучения ЕС для выстраивания профессиональной карьеры выпускника магистратуры с интересом к Европе.

6 мая, 16:25

33 (3)

«Прикладная историческая аналитика»

Румянцев Владимир Петрович, д.и.н., заведующий кафедрой новой, новейшей истории и международных отношений, руководитель программы

Лекция-беседа «Анализируй это»: значение и возможности аналитической работы в современном мире

Характерной чертой современного мира является увеличение объема информации и скорости ее распространения. Лекция-беседа будет посвящена важности сбора, обработки и анализа информации, умению быстро и качественно составлять базы данных и интерпретировать их, а также возможностям трудоустройства и применения полученных навыков на практике.

7 мая, 14:45

33 (3)

«Социальная антропология», «Миграционные исследования»

Садырина Екатерина Олеговна, лаборант кафедры антропологии и этнологии ФИПН

Сообщество AntropoLife кафедры антропологии и этнологии проводит День открытых дверей магистерских программ «Социальная антропология» и «Миграционные исследования»

В программе: презентация обновленных программ магистратуры, общение с преподавателями и успешными студентами и выпускниками программ.

13 мая, 18:00

30 (3)

Задать дополнительные вопросы можно к.и.н., старшему преподавателю ФИПН Александру Викторовичу Юшникову, почта musaklio1980@gmail.com; ВКонтакте vk.com/ifotbor


Возврат к списку