Более 1200 абитуриентов зачислены в Томский государственный университет по «первой волне».

5 Августа 2015

4 августа Приемная комиссия ТГУ утвердила протоколы, представленные деканами факультетов, о зачислении на очную и очно-заочную формы обучения (бюджетная форма обучения) абитуриентов, представивших оригинал документа об образовании, до заполнения 80% конкурсных мест. Приказ о зачислении по общему конкурсу («первая волна зачисления») будет объявлен сегодня, 5 августа.

– Я искренне поздравляю всех абитуриентов, которые сегодня стали первокурсниками Томского государственного университета, – говорит ответственный секретарь Приемной комиссии Евгений Павлов. – Это событие, возможно, определит вектор всей вашей жизни. А тем абитуриентам, которые еще не испытали радости зачисления и ждут «вторую волну», желаю в оставшееся время терпения.

Всего 4 августа в ТГУ на очную форму обучения (бюджет) на обучение по программам бакалавриата и специалитета было зачислено 1182 человека, на очно-заочную (бюджет) – 79.

Отметим, что самый высокий проходной балл на очную форму обучения оказался на специальности «Перевод и переводоведение» факультета иностранных языков – 277 баллов. На историческом факультете лидируют «Международные отношения» – 265 баллов, «Зарубежное регионоведение» – 263 балла, «Юриспруденция» – 262 балла и «Экономика» – 244 балла. Среди физико-математических и естественнонаучных факультетов в число «высокобалльников» попали направления «Программный инжиниринг» (факультет информатики) – 236 баллов, «Компьютерная безопасность» (факультет прикладной математики и кибернетики) – 228 баллов, «Химия» (химический факультет) – 230 баллов.

ТГУ поздравляет своих первокурсников и приглашает их 1 сентября на День знаний!

С 1 сентября у вас, уже первокурсников ТГУ, начнется совсем другая жизнь – студенческая. Незнакомые слова – аудитория, кафедра, деканат, Научка, общежитие – очень быстро станут понятными и привычными. Услышали новое слово – не пугайтесь, откройте Азбуку первокурсника. В ней все просто и понятно объясняется. Впереди захватывающая студенческая жизнь – лекции, экзамены, новые друзья и множество открытий.

Теперь вы студенты Национального исследовательского Томского государственного университета – одного из лучших университетов в России и лидеров программы государственной поддержки ведущих вузов «5-100», единственного томского университета в числе 50 лучших вузов стран БРИКС.

Узнать о своем зачислении в университет вы можете на сайте для абитуриентов – в Рейтинговых списках появится отметка «зачислен» и номер приказа.

Для справки.

7 августа пройдет зачисление абитуриентов на оставшиеся 20% вакантных конкурсных мест («вторая волна зачисления»). В число зачисленных могут попасть и те, кто не предоставил оригиналы документов до 3 августа, но может сделать это до 6 августа, до 18.00 часов.

С начала приемной кампании 2015 года в Томский госуниверситет было подано более 16000 заявлений, в конкурсе приняли участие более 6000 человек на 1418 бюджетных мест на очную форму обучения и на 75 бюджетных мест на очно-заочную. Стоит учесть, что в 2015 году были введены квоты, которые ограничили количество лиц, поступающих вне конкурса.

Помимо Центральной приемной комиссии ТГУ и отборочных комиссий факультетов во время приемной кампании команда Студенческой приемной комиссии – более 30 студентов со всех факультетов ТГУ – всеми силами помогала будущим первокурсникам освоиться в университете. Ежедневно в Приемную комиссию приходили в среднем около 100 человек, и ребята из Студенческой приемной комиссии поддерживали абитуриентов, оказывали помощь с выбором специальности в соответствии с их предпочтениями и интересами, осознанным выбором направления подготовки в университете. 


Возврат к списку