Выездные комиссии ТГУ: есть первые результаты

23 Апреля 2014
С 4 по 14 апреля выездная комиссия ТГУ работала в Киргизии и Таджикистане. В городах Бишкек, Ош (Киргизия) и Худжанд (Таджикистан) прошли консультации и бесплатные пробные экзамены, в которых поучаствовали более 250 школьников.

ТГУ стал первым из университетов Томска, который выезжал в Таджикистан. Перед проведением консультаций и пробных экзаменов волонтеры международной программы «Enactus», партнера Томского государственного университета с 2014 года, презентовали вуз во всех русскоязычных школах Худжанда.
Согласно правилам приема в российские вузы, абитуриенты, окончившие школу в странах СНГ (Казахстан, Киргизия, Таджикистан), поступают в университет на общих основаниях. Особо популярными в последние три года были факультеты социально-гуманитарного профиля, но интерес школьников к физико-математическим и естественно-научным факультетам остается традиционно высоким.

Михаил Бараксанов (на фото), работавший в составе выездной комиссии, так прокомментировал результаты поездки: «Многие хотят поступить в томские вузы и очень стараются. Самые лучшие результаты пробных экзаменов – у школьников из Бишкека, но еще слишком рано делать прогнозы. Мы желаем старшеклассникам удачи на предстоящих экзаменах. Главное – верить в свои силы!»

До 3 мая выездные комиссии ТГУ продолжат свою работу в городах Казахстана - в Талдыкоргане, Семипалатинске, Алматы (см. График работы выездных комиссий).